В Москве суббота, 27 апреля 2024, 12:50

Покорители льда проекта Лед Very Special

Покорители льда проекта Лед Very Special

evbar » 30 дек 2012, 18:47

В конце декабря 2012 года в одном из баров столицы состоялось закрытие сезона проекта «Лед Very Special»

Анастасия-Гребенкина-Лада-Дэнс.jpg
Анастасия Гребенкина и Лада Дэнс вечер закрытия сезона проекта "Лед VS" Покорители льда, фото
Вечер «Лед VS» был посвящен людям, для которых лед стал неотъемлемой частью жизни, которых смело можно было охарактеризовать короткой фразой «Покорители льда». Героями вечера стали спортсмены, альпинисты, скульпторы, бармены, а также звезды шоу-бизнеса, театра и кино в разное время так или иначе связанные с замерзшей водой, а также полюбившиеся зрителям по телевизионным танцевальным проектам на льду. Все они, несмотря на препятствия, а иногда и в буквальном смысле минусовую температуру, смогли достичь вершин успеха на своём поприще.

александр-невский.jpg
Александр Невский, фото
"Я считаю, что у нас было много значимых событий. В 2012 годы были выборы президента. Прошли олимпийские игры, и в большинстве случаев у нас принято ругать наших, я за них болею и считаю что они большие молодцы. Это огромная честь представлять свою страну на олимпийских играх. Как вы знаете я представляю бодибилдинг но он не является олимпийским видом спорта. Так что я нашим спортсменам еще и по-доброму завидую. Ну а что касается льда, то, наверное, главное ледовое событие еще впереди" - рассказал Msk-Times.ru Александр Невский.

Сергей-Булахтин.jpg
Современный покоритель льда бармен Сергей Булахтин, фото
В этот вечер многие вспоминали историю российского покорения льда, которая началась 770 лет назад, когда русские войска нанесли сокрушительный удар противнику, одержав победу в «Ледовом побоище»! В 2012 году исполнилось 100 лет со дня начала экспедиции Г.Я. Седова к Северному полюсу, 75 лет со дня начала работы первой в мире научно-исследовательской дрейфующей станции «Северный полюс-1».

Александр-Кожевников.jpg
Легенда отечественного хоккея Александр Кожевников, фото
В этом же году исполнилось 40 лет со дня окончания легендарной Супер серии СССР-Канада, которая стала крупнейшим событием в истории мирового хоккея. Во время игр этой серии, улицы пустели по обе стороны океана, когда команды выходили на лед!

Юрий-Байковский-Мария-Бутырская.jpg
Юрий Байковский, Мария Бутырская, фото. Покорители льда проекта «Лед VS», забавное название, считает Мария. Но оно ей близко. Потому что действительно вся ее жизнь связана со льдом. С 4 лет и до сих пор она каждый день проводит время на катке. И, хотя сейчас, уже сама не катается, серьезно занялась тренерской работой.
В 1972 году взошла звезда великой фигуристки Ирины Родниной, которая покорив лед завоевала свою первую золотую медаль на XI зимних Олимпийских играх в Саппоро. 5 лет назад, в 2007, команда глубоководного аппарата «Мир-1» впервые проникла под толщи льда и достигла дна океана под Северным полюсом и установив там Государственный флаг РФ, сделанный для долговечности из титанового сплава. Прославилась Россия и многими другими знаменательными событиями, связанными с Покорителями льда.

Светлана-Сурганова.jpg
Светлана Сурганова, фото
«2012 год выдался юбилейным на «ледяные даты» и мы рады присоединиться к всеобщим поздравлениям, отметив совместно с проектом «Лед Very Special» современных героев, людей, которые также решительно покоряют лед, стремясь к новым успехам», - прокомментировал продюсер мероприятия Александр Изотов.

Александр-Песков.jpg
Александр Песков, рассказал, что главным ледяным событием 2012 года считает ледяной дождь который недавно как то так неожиданно пришел в Москву, фото
В рамках мероприятия присутствующим была продемонстрирована видео инсталляция проекта «Лед Very Special», посвященной достижениям и победам героев-«Покорителей льда» от времен СССР по настоящее время.

Тарабанько-Летау-Байковский.jpg
Именитые покорители льда Cергей Тарабанько, Николай Литау и Юрий Байковский, фото
В этот вечер все именитые «Покорители льда», среди которых были вице-президент Международного альпинистского комитета Юрий Байковский, капитан яхты «Апостол Андрей» Николай Литау, семикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Cергей Тарабанько, фигуристки Мария Бутырская и Анастасия Гребенкина, легенда хоккейного клуба «Спартак» (Москва), двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, чемпион России по флейрингу Сергей Булахтин с удовольствием делились своими воспоминаниями с корреспондентами различных СМИ. Современные герои, решительно покорившие лед и стремящиеся к новым достижениям были отмечены множеством подарков и сюрпризов.

Невский-Гребенкина-лед-very-special.jpg
Александр Невский, Анастасия Гребенкина с мужем, закрытие сезона проекта "Лед Very Specia", фото
Покорителей льда в этот вечер поздравили звезды шоу бизнеса и кино: Лада Денс, Шура, Прохор Шаляпин, Александр Песков, одна из основательниц группы «Ночные Снайперы» Светлана Сурганова, культурист-бодибилдер Александр Невский, Елена Лаптандер и многие другие. Несмотря на ледяную тематику, мероприятие прошло в достаточно жаркой и праздничной обстановке.

2012, Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" Барановская Светлана, фото автора
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Светская жизнь



cron