В Москве пятница, 29 марта 2024, 08:27

Святослав Моисеенко, Николай Малаев презентация альбома ЛЕТИ

Святослав Моисеенко, Николай Малаев презентация альбома ЛЕТИ

Светлана » 24 май 2011, 10:55

28 мая 2011 года в клубе «РОК-ВЕГАС» состоится презентация CD-альбома «ЛЕТИ». Песни к альбому написали известные авторы - Святослав Моисеенко и Николай Малаев.

Пресс-портрет:
Николай Малаев - актер театра и кино, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, певец, композитор, снялся в более чем 30 фильмах и сериалах: «Вечное движение», «Любовные причуды», «Час Волкова», «Богатая и любимая», «След», «Знаки судьбы» и др. Гастролировал по Америке (Монте Карло) с концертами на праздновании православного Рождества. Выпустил 3 СД альбома: «Это про любовь», «Эх, раз, еще раз», «Избранное», с большим успехом проводил сольные программы по России и за рубежом с «Песнями о счастье» (совместно с Нар.артисткой России Ириной Мирошниченко). В 2011 году выпустил музыкальный спектакль «В ожидании чудес...».

 Николай Малаев играет в театре и кино, одновременно выступает на эстраде, таким образом, Николай как творческий человек, един в трех лицах и иного собственного образа уже себе не представляет.

Святослав Моисеенко – член Союза писателей России, Союза журналистов, автор поэтических сборников «Страницы белых ночей», «Несколько строк», «Осколками чужого сна». Песни на его стихи исполняют артисты: Владимир Асимов, Игорь Наджиев, Александра Добронравова, Ирина Шведова и др.


 Два талантливых человека встретились совершенно случайно. Святослав знал Николая, как актера, но то, что Николай пишет музыку - для Святослава было полной неожиданностью... На одном из концертов Николай сказал про стихи Святослава: «Какие певучие строки, какая красивая песня получится»! На что Моисеенко ответил: «Вот и попробуй». Николай «попробовал», в результате благодарным зрителям авторы представляют свой первый альбом «ЛЕТИ». Выход и презентация альбома совпали с днём рождения одного из авторов…

 В альбоме 13 композиций с тематикой о вечном: встречах и расставаниях, о счастье любить и быть любимым. Песни-исповеди, откровения, надежды и полета. Песни записаны на студии Тимура Рыжова (саунд продюсер), в современном саунд-звучании (студия«Монолит»).

Ожидаются гости: Виктор Сухоруков, Бари Алибасов, гр. «На-На», Борис Грачевский, Всеволод Шиловский, Симон Осиашвили, Римма Маркова, Никас Сафронов, Земфира Жемчужная и анс. "Цыганская Жемчужина", Александр Добронравов («Белый орел»), Ирина Шведова, Ксения Георгиади, Прохор Шаляпин, Игорь Наджиев, Сергей Избаш, Феликс Царикати, Светлана Русская, Валентина Легкоступова, Елена Завьялова, Николай Ким, Надя Мельник и другие.

ГДЕ: Презентация пройдет 28 мая, сбор гостей с 18.00, адрес клуба РОК-ВЕГАС, ул. Пятницкая, 28/9;
Начало в 19 часов.
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Святослав Моисеенко, Николай Малаев презентация альбома

Светлана » 30 май 2011, 19:28

Песня рождается сердцем!
28 мая 2011 года в клубе «Рок-Вегас», что недалеко от станции метро Новокузнецкая в городе Москве, известный автор стихов Святослав Моисеенко и актер театра и кино, а теперь и певец Николай Малаев презентовали свой первый альбом под названием «Лети».
Николай-Малаев-Святослав-Моисеенко.jpg
на фото - Николай Малаев, Елена Завьялова, Святослав Моисеенко открыли творческий вечер совместной песней

Николай Малаев - актер театра и кино, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, певец, композитор.
Святослав Моисеенко состоит в рядах СП России, Союзе журналистов, автор сборников стихов «Страницы белых ночей», «Несколько строк». В этот знаменательный день Святослав решил совместить три знаковых мероприятия в своей жизни - отметить свой день рождения (22 мая), презентовать гостям свой третий сборник стихов под названием «Осколками чужого сна» а также представить на суд слушателям в клубе первый альбом песен, исполняемых Николаем Малаевым – автором музыки, под названием «Лети».
Песни на стихи С.Моисеенко уже давно полюбились слушателям. В репертуаре многих артистов и певцов начинают появляться песни на стихи поэта. Их уже исполняют Александр Добронравов,
Игорь Наджиев-Ирина Шведова.jpg
на фото - Алла и Игорь Наджиевы и Ксения Георгиади
Игорь Наджиев, Ирина Шведова, Владимир Асимов,
Прохор-Шаляпин-Светлана-Светличная- Дмитрий и Виталий Савчук.jpg
на фото - Прохор Шаляпин, обнимающий Светлану Светличную, по бокам - братья Дмитрий и Виталий Савчук
Прохор Шаляпин, Сергей Избаш, Светлана Русская, Надя Мельник, Татьяна Острягина, Иван Ильичев и многие другие, которые пришли в этот день в клуб «Рок-Вегас».
Инкогнито-Дмитрий-Григорьев-Ян-Романовский.jpg
Инкогнито из продюсерского центра Останкино, Дмитрий Григорьев, Ян Романовский - исполнитель цыганских песен пришли поздравитьСвятослава Моисеенко и Николая Малаева с выпуском их первого альбома
А теперь ещё и актер театра и кино, композитор (не побоюсь этого слова) Николай Малаев. В альбоме «Лети» песни посвящены самой главной и вечной теме – теме любви. Об этом мы и побеседовали с поэтом Святославом Моисеенко.
- Святослав, что это есть – любовь?
- Это вечная тема, на которую нет однозначного ответа… Это – чувства, когда ты готов на всё ради человека и тебе всё равно что об этом подумают другие. А может быть любовь - это гармония двух людей. Взрыв эмоций, новое состояние и акт творения, без любви нет жизни…
- Умение любить и культивировать в себе чувство любви ко всему живому – этому можно научить?
- Да, поэт в лучшем своём воплощении, этому учит. И очень важно не упустить момент духовного становления в жизни каждого человека. Это детство, юность. У ребёнка восприятие мира ещё очень тонкое, а творчество – это главное, что формирует мировоззрение. Ребёнок, воспитывающейся на поэзии, более гармоничен, развит, обладает образным мышлением и собственными этическими категориями. Поэзия – это воспитание и развитие самого мышления, характера и мировоззрения. Я помню своё детство, когда читал наизусть отрывки из «Евгения Онегина», а моя бабушка, заслуженный учитель русского языка и литературы, воспитывала меня на лучших образцах поэтического творчества. Прежде чем пойти гулять, я должен был выучить и прочитать новое стихотворение на свой выбор. Это и тренировка памяти, и развитие образного мышления… Уроки литературы у нас в школе проходили интересно. В класс учитель входил, декламируя стихотворение вместо привычного «здравствуйте, садитесь». Так что по себе знаю, как поэзия гармонизирует человека.
- Современное образование, на ваш взгляд, способствует этому процессу?
- К сожалению, нет. Система ценностей порушена. У нас была советская школа – это целый пласт системы воспитания и образования - лучшая во всём мире и признанная таковой. Эта система порушена, а новой нет. Созидания нет, видимо, государству это не выгодно, поэтому и занимаются этим частные организации, благотворительные фонды, международное сообщество.
- Как тогда детей воспитывать и нужна ли современным ученикам поэзия?
- Одна моя знакомая Елена взяла мою новую книжку стихов домой почитать. И её дочка, ученица 9 или 10 класса, захватила её в школу. Потом рассказывают, что в классе драка началась за эту книжку, старшеклассники переписывали оттуда стихи… Мне когда рассказали об этом, я предложил: «Лена, я привезу сейчас тебе книжки, раздай детям, пусть не переписывают, я так дам…» Вот и показатель… А это десятый класс! Ребята нуждаются в современной поэзии. Почему я и говорю, что в детях надо воспитывать акт творения – самовыражения через творчество. В школе самое ценное – уроки рисования, музыки. Это та основа, на которой растёт душа. Не на математике, не на физике, а на тех предметах, где ребёнок может самовыразиться. Раньше в школах обязательно велась культмассовая работа – КВН, конкурсы плаката, театральные кружки, агитбригады, самодеятельность. Дети в этом участвовали на полную отдачу и поощрялись за творчество грамотами, призами, поездками в пионерские лагеря «Орлёнок», в «Артек». Каким образом всё это рекламировалось? Прописывалось в «Пионерской правде», радио «Зорька» была. Это для детей было огромным стимулом для дальнейшего духовного и личностного роста. А взрослые отобрали у современных детей стимул к творчеству и самовыражению. Современным детям не за чем творить, не для кого. И в этом беда нашего общества.
- Раньше были социологические институты, которые занимались расчётом долгосрочной прибыли с вложений в социальную политику…
- К сожалению, сейчас все больше заняты извлечением прибыли одного дня, а детство – это долгоиграющие вложения, государство должно само просчитывать свою стратегию, и поэзия – это стратегическая категория любого государства.
- Как давно Вы занялись сочинительством?
- С детства. Я уже написал много текстов для песен таким артистам, как Александр Добронравов, Игорь Наджиев, Ирина Шведова, Владимир Асимов, Прохор Шаляпин, Сергей Избаш, Светлана Русская, Надя Мельник, Татьяна Острягина, Иван Ильичев, Валентина Толкунова. Тесно сотрудничаю с композитором Владимиром Волченко, который тоже писал для Толкуновой. Многие из тех, кто исполняет песни на мои стихи сегодня здесь, пришли спеть и поддержать меня и Николая Малаева.
- Как и когда Вы решили сотрудничать вместе с Николаем?
Мы познакомились с Николаем уже давно. Знаем друг друга уже лет 20-ть. Но я никогда раньше не знал, что он пишет музыку. Честно говоря, я и не собирался делать с ним общий проект, меня уговорил Наджиев. Вот с него все и пошло, что он меня уговорил…(шутка)
- Какие из Ваших песен, что звучат на радиостанциях, Вам больше всего по душе?
- Как ни странно, те песни, что звучат по радио на мои стихи, мне не особо нравятся, а народу – очень. Вот одна из таких песен «Увы, мадам», которая звучит на разных радиостанциях – я её не люблю, а народ в восторге.
- Подскажите, песни вы пишете под конкретных певцов?
- Да, песня пишется именно под конкретного певца, или под его образ.
- С кем из певцов Вы больше всего любите работать?
- Люблю работать со всеми! Каждый из них – это разный типаж, не похожий ни на кого.
- Как у Вас рождаются стихи?
- Легко! Приходят сами по себе, за строчкой строчка. Самостийно и совершенно не напрягаясь. Я успеваю их только записывать.
Николай-Малаев-Святослав-Моисеенко1.jpg

В это время в разговор включился Николай и подтвердил нам, что познакомились они со Святославом давно. Но Святослав знал Николая только, как актера, а то, что Николай пишет музыку - для Святослава было полной неожиданностью... На концертах они обычно один – читал свои стихи, другой ведет или поет концерты. На одном из концертов Николай сказал про стихи Святослава: «Какие певучие строки, какая красивая песня получится»! На что Моисеенко ответил: «Вот и попробуй напиши песню». Николай «попробовал». В результате 28 мая 2011 года авторы представили свой первый альбом «ЛЕТИ», состоящий из 12-ти совместных песен, имеющие следующие названия:
- Лети,
- Дар Любви,
- Это сон,
- Колыбельная,
- Милая,
- Хризантемы на столе,
- Не дождалась,
- Прости,
- Гадалка,
- Может быть не поздно,
- Старый друг,
- Спецназ по имени Русь.

- Этот диск занял у меня год кропотливой работы. Но я не жалею об этом. Ведь песня рождается сердцем!
В работе над диском принимали участие:
Вокал: Николай Малаев и Елена Завьялова, Гитара – Дмитрий Четвергов, Клавишные, аранжировка, запись, сведение, мастеринг – Тимур Рыжов.

Песни очень певучие и лирические, исполнены с чувствами и красивыми голосами. Приятно будет послушать как молодежи, так и людям, более старшего поколения.
Светлана-Светличная-танцует-в-Рок-Вегас.jpg
Вот и Светлана Афанасьевна Светличная так вошла в образ понравившейся ей песни, что неудержалась и пошла впляс, чем очень порадовала и гостей, и исполнителей.

В этот день пришли поздравить Святослава Моисеенко и Николая Малаева с их первым (будем надеться не последним) новым альбомом:
Борис-Львович=Святослав-Моисеенко-Борис-Химичев.jpg
На фото - Борис Львович, Святослав Моисеенко и Борис Химичев
– советский и российский актёр театра и кино, народный артист России Борис Петрович Химичев и режиссер и актер Борис Львович (последнее, кстати, не отчество, а фамилия!);
Александра-Назарова.jpg
На фото - Александра Назарова с подругой
- народная артистка РФ Александра Ивановна Назарова (Многим зрителям актриса известна по роли Надежды Михайловны, бабушки Виктории, в юмористическом сериале «Моя прекрасная няня»);
Светлана-Светличная-Николай-Малаев.jpg
Светлана Светличная и Николай Малаев кружились в ритме танца, фото
- советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Светлана Афанасьевна Светличная;
Симон-Осиашвили.jpg
на фото - Симон Осиашвили за исполнением песни Мамины глаза
- российский поэт, автор и певец, заслуженный артист России Симон Абрамович Осиашвили;
и многие певцы, которые в этот вечер исполняли песни на стихи Святослава Моисеенко.

Команда интернет-издания "Московское время" хотела бы выразить признательность всем тем, кто подготовил это мероприятие, пожелать Святославу Моисеенко и Николаю Малаеву долгих лет совместной работы на благо создания красивых талантливых песен для жителей нашей огромной страны. Чтобы звучали они долго, а также знали и любили их не только в России, но и далеко за её пределами!

2011г, Москва, специально специально для интернет-издания "Московское время" фотографии подготовлены Барановским Евгением, текст, интервью - Барановская Светлана
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка



cron