В Москве четверг, 25 апреля 2024, 04:12

Шоу-бизнес вновь ограбили

Шоу-бизнес вновь ограбили

evbar » 17 мар 2012, 13:48

Шоу-бизнес вновь ограбили

120218_3369-Lama.jpg
Певица Лама (Сафронова), фото Светланы Барановской
- На меня совершено разбойное наппдение.толькочто приехаласполиции и больницы.мнеплохо.меняограбили.елеосталасьжива.пока у меня шок.осталсятолько мобильник иключи.мнеплохо.украли все исходники клипов,музыки.флэшки с инфой и документами,новый материалдляевровидегия,паспорт(изагран), вседок на машину,права,деньги,банк карточку итд,шоубиз..яеще в состояниишока
Отправлено с iPhone-4.

Такое письмо получил на e-mail 17 марта 2012 года в 7 часов утра корреспондент Интернет-издания «Московское время» от знакомой ему певицы Ламы. Подробности Лама (Сафонова) сообщить пока не в состоянии. Известно, что грабители похитили деньги, документы, исходные материалы к "Евровидению-2012", где она в качестве почётного гостя должна была представлять Швейцарию. Лама предполагает "заказной" характер преступления, связанный именно с "Евровидением", т.к. нападение совершено возле её дома на Кутузовском проспекте, где её, скорее всего, преступники и поджидали. Сейчас здоровью певицы ничего не угрожает. Есть подозрение на сотрясение мозга, но от госпитализации она отказалась, К сожалению, таких примеров в нашей жизни хватает. Злоумышленники, как правило, предполагают, что девушки, выделяющиеся внешностью, а тем более в автомобиле непременно носят с собой какие-то значительные ценности. Но чаще всего добычей преступников являются телефоны, концертные костюмы, документы, украшения. Но моральный ущерб, стоящий гораздо больше материально, трудно восполним. Даже когда грабители узнают на кого они нападают, их это не останавливает. Можно вспомнить инцидент с М. Жванецким, которого негодяи выбросили из машины, которую собирались угнать. Преступление не раскрыто, машина не найдена. Телохранители у известных персон далеко не всегда необходимы, как обозначение особой статусности или ради публичного пафоса, а порой, действительно, ради сохранения жизни. Правда такая защита не всем доступна, и правилу-просьбе "не стреляйте в пианиста..." следуют в наше время всё peже и реже.

2012, Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" (msk-times.ru) Караваев Валерий
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Певица Лама рассказала подробности нападения

evbar » 20 мар 2012, 15:37

Певица Лама Сафонова постепенно отходит от шока, вызванного разбойным нападением неизвестных около её дома, и смогла сообщить подробности происшедшего

- 16 марта у меня были серьёзные переговоры по вопросам, связанными с предстоящим выступлением на Евровидении, Европейского тура, выступлений в Майами и Болгарии. В этот день я была без охраны. После переговоров я поехала за рулём своего джипа домой на Кутузовский проспект. Съехав с третьего кольца я отправилась в сторону области заправить автомобиль на заправку возле ТЦ «Времена Года». По дороге уже начали происходить какие-то странные вещи. Параллельно ехали какие-то парни на чёрной машине и что-то мне пытались сказать, но я не открыла окно и не реагировала. Впереди на моей полосе движения было какое-то ДТП, и мне нужно было, перестроится, чтобы их объехать. Эти парни увидели, что я включила поворотник и остановились, пропустив меня вперёд. Я перестроилась в крайний правый ряд, и они оказались сзади. Когда я начала движение, тут же какая-то иномарка, двигавшаяся слева, резко меня «подрезала» и остановилась, практически перегородив мне большую часть полосы. Но было место, чтобы её как-то объехать, и я, немного напугавшись, не останавливаясь, произведя маневр, продолжила движение. Мерседес двигался за мной. И, так же как и я, повернул к заправке. «Мерс» двигался за мной уже нерешительно и остановился возле конца здания ТЦ в 20ти метрах от меня. Заправившись, я отправилась домой, в сторону центра. Ехала с максимально разрешённой скоростью. Перестраиваясь из ряда в ряд, заметила в зеркало заднего вида, что за мной так же перестраиваться постоянно какая-то машина, марку я не видела. Поэтому резко прибавила газ и попыталась «оторваться», но, подъехав к своему дому, намеренно не стала поворачивать во двор, проехала свой дом и решила объехать его кругом, проверить - не двигается ли за мной кто-нибудь. Машины сзади не было. И я даже улыбнулась сама себе, что зря себя «накрутила».

Примерно в 22.45. становилась возле продуктового магазина, который находится в моём доме. Припарковалась и спокойно зашла в магазин. Совершив покупки, вышла из магазина и направилась к своему джипу. Краем глаза заметила, что слева в трёх метрах от входа, стоят два или три человека, и какие-то машины. Когда я сделала буквально несколько шагов на дорогу правее, то оказалась к ним спиной, почувствовала, что меня очень сильно ударили в спину, кто-то второй одновременно ударил по ногам, повалили меня на асфальт. Я «крутанулась» по асфальту и вылетела на центр проезжей части, нападавшие резко рванули у меня из рук мою сумку и побежали в мой двор. Оба были почти одинаково одеты, в тёмных куртках с глубоким капюшоном, под капюшоном шапочки с козырьком, максимально закрывавшие лица. Затем за ними в ту же сторону тронулся незнакомый мне автомобиль. Второй автомобиль тронулся в другую сторону моего двора. Была резкая боль от ударов и падения, я пыталась подняться, но у меня не получалось. Лежала на дороге. Доползла до машины. Опираясь на нее, попыталась встать на ноги. На дороге валялись пакет с продуктами, моя шапка, слетевшая в момент ударов с моей головы.... Единственным «счастьем» оказалось то, что в одном кулаке были зажаты ключи от квартиры и машины, а в другом мой основной рабочий айфон. Свидетели нападения собрали вещи, валявшиеся на дороге, и передали мне.

Я сразу же позвонила своему близкому другу (полковнику ФСБ), что на меня совершено нападения. А он уже вызвал наряд полиции. Первую помощь мне оказали работницы магазина. Прибывшие полицейские отвезли меня в Дорогимоловское УВД, а вторая часть наряда отправилась по горячим следам преступников. Врачи «Скорой помощи» в отделении обработали гематомы от ушибов на спине, ногах и руках. Сказали, что есть небольшое сотрясение мозга. Я написала заявление, которое было заверено. Затем дала показания оперуполномоченному. Потом мы отправились с опергруппой на место происшествия. Далее меня повезли в травмпункт для освидетельствования нанесённых мне телесных повреждений.

Причинённый материальный ущерб похищенных ценностей составил более 300 000 руб. Похищены абсолютно все документы, российский паспорт, загранпаспорт, авто-права, все документы на машину, кредитная банковская карточка, страховки, два мобильных телефона, деньги. А главное, флэш-карта на 16 Гигабайт с важной информацией по моему музыкальному проекту - контракты, договора, личный архив. Внешний хард-диск, на котором были все исходники музыкальных материалов, видеоклипов, более 60-ти черновиков новых песен, новый музыкальный альбом, который должен был выйти в ближайшие два месяца, макеты фотопроектов, новый музыкальный материал для Евровидения-2012, новая клубная музыкальная программа, исходники нового видеоклипа и фильма проекта «LAMA» - а это не имеет цены ... На следующий день было возбуждено уголовное дело по факту нападения с насильственными действиями и открытого похищения ценностей. Начато расследование. Предполагается заказной характер совершённого преступления, связанный с моей творческой деятельностью. Так же, таким чудовищным образом преступники сорвали все ближайшие выступления и гастроли, причинив мне внушительный не только моральный, но и профессиональный, и материальный ущерб. У меня абсолютно пропал голос, я нетрудоспособна, и со мной круглосуточно находится охрана. Очень надеюсь, что преступники будут найдены. Я предполагаю, кому может быть выгодно, вывести меня из строя, накануне «Евровидения». Но это им не удастся.

2012, Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" (msk-times.ru) Караваев Валерий
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Re: Шоу-бизнес вновь ограбили

marys » 21 мар 2012, 09:28

Совершено покушение на звезду Евровидения 2012 в центре Москвы.

В центре Москвы было совершено заказное нападение на российскую певицу и продюсера Ламу(Lama). 16 марта поздно вечером, Лама возвращалась к себе домой после переговоров с организаторами её предстоящих гастролей в США и Европе. В 22.50., припарковавшись около своего дома, певица вышла из своего джипа и подверглась нападению со стороны нескольких мужчин в чёрных масках. Неизвестные нанесли девушке серию ударов в область спины, ног и повалили свою жертву прямо на проезжую часть Кутузовского проспекта. Нападавшие вырвали у девушки сумку с личными вещами и быстро скрылись в неизвестном направлении. Данное нападение сначала напоминало рядовой случай по грабежу из каждодневной практики полиции, если бы не несколько любопытных нюансов. После инцидента, когда Лама давала свои показания следователям, потерпевшая вспомнила как её буквально пас чёрный мерседес на протяжении всего маршрута до дома. Так же именно в этот день Лама везла с собой хард-диск,(на котором были все исходники музыкальных материалов, видеоклипов, более 60ти черновиков новых песен, исходный материал нового альбома, который должен был выйти в ближайшие два месяца, макеты фотопроектов, новый музыкальный материал для Евровидения-2012, с которым певица должна была лететь в Баку в мае), все личные документы . Помимо денег, банковской карточки и двух мобильных телефонов с важной информацией в украденной сумке находилась и предоплата за предстоящее выступление, и флэшка с документацией по российскому проекту "LAMA". Хоть материальные потери составили достаточно приличную сумму - в 300 000руб. -основной ущерб касается именно профессиональной деятельности певицы. Сорваны все гастроли на ближайшие 2 месяца. Сотрясение мозга, ушибы и гематомы и полная потеря голоса - дополнительный итог совершённого преступления.Следователи пришли к заключению, что это было хорошо спланированное заказное нападение, на сегодняшний день возбуждено Уголовное дело и взято под депутатский контроль. Сама потерпевшая находится в тяжёлом стрессовом состоянии, а её карьерная деятельность стоит под вопросом на неопределённый срок. За обнаружение хард-диска и флэш-карты певицы объявлено крупное вознаграждение!!!
marys
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:22

Вернуться в Общество



cron