В Москве среда, 8 мая 2024, 17:13

Оксана Федорова отметила свое 35-летие в Кремле

Оксана Федорова отметила свое 35-летие в Кремле

Анатолий Петрович » 21 дек 2012, 16:38

Мисс Вселенная 2002, ведущая передачи «Спокойной ночи, малыши!», Президент Фонда «Спешите делать добро!», Посол Доброй Воли UNICEF, майор милиции, певица и мама, а также просто красивая женщина Оксана Федорова, 17 декабря 2012 года отметила свое 35-летие на одной из самых больших концертных площадок Москвы – в Кремле, устроив, при поддержке Правительства Москвы, большой благотворительный концерт для детей из школ-интернатов и многодетных семей.

121217_3049-Оксана-Федорова.jpg
Оксана Федорова, день рождения в Кремле, фото
- Мне захотелось в этот день не только получать подарки, но и самой сделать подарок детям, - сказала Федорова. - Я уже отмечала так свое 30-летие: в один из пансионатов пригласили 150 детей и устроили для них праздник - так началась моя благотворительная деятельность. А теперь в моих планах - организовать ежегодный фестиваль для талантливых детей, чтобы помогать им пробиться к успеху, - отметила Оксана.

121217_3338-Александр-Маршал.jpg
Александр Маршал, Кремлевский дворец Съездов, 35-летие Оксаны Федоровой, фото
Перед концертом, в котором Экс-Мисс Вселенная должна была исполнить на публике не одну песню, как соло, так и вместе с другими уже признанными в нашей стране и за её пределами певцами, многие недоумевали, как же очередная Мисс-ка и фотомодель вдруг начнет петь. И были не только удивлены, но и шокированы хорошо поставленным голосом Оксаны. А она в свою очередь, понимая ситуацию, и светясь от счастья, не упала лицом в грязь, красиво исполнив под симфонический оркестр классические романсы «Люблю», «В старом саду», «Санта Лючия». А совместно со знаменитым итальянским тенором Алессандро Сафина Оксана Федорова спела дуэтом известную неаполитанскую песню «Фуникули-Фуникула».

121217_3079-Алессандро-Сафин.jpg
Дуэт Оксаны Федоровой с итальянским тенором Алессандро Сафина, Кремль
– В декабре исполнится 10 лет с тех пор, как я пришла в шоу-бизнес, – говорит Оксана. – Это переломный момент: я набралась знаний, умений и опыта для очередного скачка в творчестве. Осваивать новую профессию, полностью перестраиваться мне было бы сложно. Поэтому я решила получить музыкальное образование, чтобы серьезно связать себя с музыкой. Это пока единственное незаконченное дело в моей жизни... Я бросила музыкальную школу, потому что родители не имели возможности приобрести инструмент. Свой первый рояль я купила совсем недавно. Ему около восьмидесяти лет, ни разу не реставрировался, немецкий довоенный. Я искала инструмент не только для себя, но и для Федора, будем учить сына, когда подрастет. Очень хочется, чтобы сын умел чувствовать музыку. Классическая музыка помогает стать уравновешенным, гармоничным человеком, воспитывает вкус. Я сейчас занимаюсь вокалом, изучаю творчество композиторов и замечаю, что меняюсь. Можно, наверное, даже сказать: умнею. Много слушаю разных певцов, изучаю стили и направления. С удовольствием хожу на концерты классической музыки. Последний раз была в консерватории, где выпускники и аспиранты исполняли арии. В консерваторию я хожу учиться – слушаю исполнителей.

121217_3128-Дмитрий-Маликов.jpg
Дмитрий Маликов приехал в Кремлевский Дворец Съездов, чтобы поздравить Оксану Федорову с 35-ти летием и принять участие в благотворительном концерте, фото
Теперь стало все на свои места. Постоянно развивающийся человек, Оксана не раз доказала, что относится достаточно серьезно не только к своей жизни, но и к разного рода обучениям. Имеющая за плечами несколько красных дипломов, она готова стать не просто очередной певичкой, вышедшей на сцену с милой мордашкой фотомодели и открывающей рот под фанеру, а настоящей певицей с большой буквы! Что наше интернет-издание «Московское Время» от души ей желает!

121217_3403-Ангелина-Вовк.jpg
Ангелина Вовк приехала поздравить именинницу Оксану Федорову в Кремль, фото
Поздравить Оксану Федорову и принять участие в благотворительном концерте приехали друзья молодой мамы Александр Маршал, Дмитрий Маликов, Авраам Руссо, Зара, Анжелика Агурбаш, Ангелина Вовк, Татьяна Котова, Виктор Рыбин, известный композитор Григорий Гладков и детские коллективы "Непоседы" и "Джельсомино".

121217_3285-D-bosh.jpg
Группа «D-bosh», день рождения Оксаны Федоровой, Кремль, фото
А группа «D-bosh» спела написанную в честь именинницы песню «Оксана».

121217_3437-Авраам-Руссо.jpg
Авраам Руссо сменил имидж, отпустив нечто вроде бородки, день рождения Оксаны Федоровой, Кремль, фото
Во время концерта вспомнили и то, что в уходящем году исполнилось десять лет, как Федорова ведёт программу «Спокойной ночи, малыши». Поэтому в этот день любимую ведущую поздравляли знакомые всем детишкам персонажи - Филя и Хрюша. Вместе с Анной Михалковой они записали трогательное видеопоздравление «тете Оксане». А партнёр по программе «Спокойной ночи, малыши» Дмитрий Маликов исполнил для Оксаны песню «Звезда» с ансамблем глухонемых детей «Ангелы надежды».

121217_3226-Зара.jpg
певица Зара, день рождения Оксаны Федоровой, Кремль, фото
Певица Зара со сцены вспомнила историю знакомства с Оксаной. Оказывается, девушки впервые вместе вышли на сцену на конкурсе «Мисс Санкт-Петербург» в 1999 году. С победы именно на этом конкурсе к Федоровой и пришла первая известность.
Виктор Рыбин - крестный отец сынишки Федоровой поздравил Оксану весьма необычным способом, исполнив песню «Наш Коля – бабник». Присутствующие на празднике со смехом заметили, что хит наверняка был посвящен бывшему жениху Федоровой Коле Баскову.

121217_3451-Анжелика-Агурбаш.jpg
Анжелика Агурбаш, день рождения Оксаны Федоровой, Кремль, фото
А тем временем, в кулуарах Кремля близкие друзья и коллеги по работе, пришедшие поздравить именинницу, готовили ей роскошные букеты, говорили красивые слова, делились с прессой о своих благотворительных делах и поддержке фонда «Спешите делать добро!» с его непосредственным Президентом.
Гостями праздника в этот вечер в Кремлевском Дворце Съездов стали более пяти тысяч человек, воспитанников детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров, дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями. Никто из детишек не ушел в этот вечер с пустыми руками, так как в фойе были организованы розыгрыши и подарки.

121217_3582-Татьяна-Котова.jpg
Татьяна Котова, благотворительный концерт Оксаны Федоровой в честь дня рождения, Кремль, фото
На огонек к нашей гламурной леди, помимо принимавших участие в концерте, заглянули: ее близкая подруга Яна Чурикова, художник Никас Сафронов, певица Оксана Почепа, актер кино и театра Александр Раппопорт и многие другие VIP-персоны.

2012, Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" Барановская Светлана, фото автора

Ещё по теме:
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Общество



cron