В Москве четверг, 28 марта 2024, 23:06

Australian Open-2012

Australian Open-2012

evbar » 11 янв 2012, 16:27

Рейтинг Женской теннисной ассоциации, опубликованный перед турниром в Сиднее, оставил на 4-ом месте Марию Шарапову

sharapova.jpg
Мария Шарапова, фото
Лидирует датчанка Каролин Возняцки, за ней чешка Петра Квитова. На третьем месте — белорусска Виктория Азаренко. Вера Звонарева – 7-я, Анастасия Павлюченкова —16-я, Светлана Кузнецова —19-я, Мария Кириленко —28-я, Надежда Петрова – 30-я, Елена Веснина – 50-я, Екатерина Макарова —54-я, Алиса Клейбанова – 68-я, Вера Душевина – 84-я.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) Алекс Богомолов – 34-й. Михаил Южный сохранил 35 место. Первое место за сербом Новаком Джоковичем, второе — за испанцем Рафаэлем Надалем. На третьем — швейцарец Роджер Федерер. Остальные россияне располагаются на следующих позициях: Дмитрий Турсунов – 41-й, Николай Давыденко – 53, Игорь Куницын - 71.

Но в турнирах Большого шлема позиции в рейтинге зачастую играют малозаметную роль. Куда точнее прогнозы букмеров. Чешская теннисистка Петра Квитова, по их мнению, является главным фаворитом на победу в Australian Open - 2012 . Её шансы на успех оцениваются коэффициентом 3.50. Британские «прогнозисты» оценили шансы спортсменок следующим образом: Квитова - 3.50; - С. Уильямс - 4.00; - Клейстерс - 7.00; - Азаренко - 8.00; - Стосур - 11.00; - Возняцки, Канепи - по 13.00; - Ли На - 17.00; - Шарапова - 21.00; - А. Радваньска, Кузнецова, Звонарёва - по 26.00; - Петкович, Лисицки - по 34.00; - Иванович, Бартоли - по 41.00; - Павлюченкова - 51.004 - Пеннетта, Скьявоне, Янкович, Чжэн Цзе, Гёргес - по 67.00.

Шесть российских теннисисток были посеяны на турнире в основной сетке. Четвертый номер получила Мария Шарапова, Вера Звонарева – 7-я, Анастасия Павлюченкова - 16-я, Светлана Кузнецова - 19-я, Мария Кириленко - 28-я, Надежда Петрова - 30-я. Первая пятерка посеянных на турнире теннисисток выглядит следующим образом: Каролина Возняцки (Дания), Петра Квитова (Чехия), Виктория Азаренко (Белоруссия), Шарапова, Ли На (Китай).

В мужской части соревнований единственным сеяным россиянином оказался Алекс Богомолов, ставший 32-ым номером. Первая пятерка посеянных в мужском одиночном разряде: Новак Джокович (Сербия), Рафаэль Надаль (Испания), Роджер Федерер (Швейцария), Энди Маррей (Великобритания), Давид Феррер (Испания).

Весна Долонц возглавила «посев» в квалификации Australian Open. В первом раунде россиянка, которая в прошлом году, обыграв Марион Бартоли, дошла до третьего круга, сразится с Кики Бертенс из Голландии. Александра Панова встретится с австралийкой Салли Пирс, Ольга Пучкова - с другой представительницей Зеленого континента Моник Адамчак, Валерия Савиных - с украинкой Юлией Бейгельзимер, а Нина Братчикова - с чешкой Каролиной Плишковой. В соперницы Екатерине Бычковой досталась итальянка Карин Кнапп

Регина Куликова и Ирина Хромачева, получившая wild card, сыграют друг против друга. В другом российском дерби сойдутся Анастасия Пивоварова и Екатерина Иванова. На Australian Open не сыграют занимающая 10-е место в мировом рейтинге немецкая теннисистка Андреа Петкович. Чуть ранее от участия в турнире «Большого шлема» отказалась американка Винус Уильямс.

2012, специально для интернет-издания "Московское Время" Караваев Валерий, фото Евгений Барановский
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Спорт



cron