В Москве четверг, 25 апреля 2024, 17:19

Летние зарядки со звездами в парке Сокольники

Летние зарядки со звездами в парке Сокольники

Светлана » 25 авг 2013, 20:31

В субботу 24 августа 2013г. на эстраде «Ротонда» с 15.00 до 15-30 по московскому времени прошла дневная зарядка со «звездой»

ляйсан-утяшева.jpg
Ляйсан Утяшева, фото
Мастер-класс для посетителей парка провела чемпионка мира по художественной гимнастике, международный посол олимпийского движения «Сочи-2014» Ляйсан Утяшева. Упражнения для тела, разработанные спортсменкой для пришедших гостей всех возрастов, включали в себя не только повороты, прыжки, наклоны во все стороны, но и растяжку мышц и суставов. Погода в выходной день несколько подкачала - было достаточно прохладно, и периодически накрапывал неприятный дождь. Поэтому Ляйсан, естественно, отказалась от занятий лежа или сидя на мокром и холодном асфальте. Ведь недавно родившая малыша гимнастка решила не играть в опасные игры со здоровьем как своим, так и пришедших на Первые летние парковые спортивные игры гостей.

зарядка-в-сокольниках.jpg
Летние зарядки со звездами в парке Сокольники, фото

«Я очень рада, что меня пригласили провести Летнюю зарядку! Я считаю, что важно рассказывать о здоровом образе жизни детям и молодёжи, привлекать их к активному отдыху. Спасибо организаторам за возможность рассказать больше о пользе спорта не только детям, юношеству, но и взрослым людям! Я рада, что многие приходят поддержать меня и принять участие вместе со мной в летней веселой зарядке. Желаю всем огромного здоровья! Приходите ещё, набирайтесь больше энергии и позитива»,- произнесла со сцены после выполненных упражнений Ляйсан Утяшева. Спорт означает движение, положительные эмоции и радость жизни. Занятия спортом помогают укрепить здоровье, повысить настроение, а зарядка – лучшее начало дня! Проведите летние выходные весело и активно, скажите «да!» спортивному образу жизни!

ляйсан-утяшева-зарядка.jpg
Ляйсан Утяшева, зарядки со звездами в парке Сокольники, фото
Летние парковые спортивные Игры – один из новых фирменных проектов. Впервые концепция фирменных мероприятий была представлена широкой публике в парке «Сокольники» в октябре 2012 года на совместной пресс-конференции Департамента культуры города Москвы и дирекции «Сокольники». Интерактивный формат спортивных мероприятий себя уже зарекомендовал зимой, когда были проведены I Зимние парковые спортивные Игры. Тогда гостям парка были предложены такие дисциплины, как хоккей, лыжи, фигурное катание, пейнтбол и скоростной спуск на тюбингах. На этот раз организаторы значительно расширили список активностей. Помимо традиционных видов спорта теперь можно насладиться всеми прелестями экстремальных активностей, а также древних русских игр.
Первый день Летних парковых спортивных Игр пришелся на День флага России. В связи с чем, 22 августа был организован символический забег «Триколор», который стартовал у эстрады «Ротонда» и прошел по партерной части парка. Поддерживала участников забега чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, серебряный призер Олимпийских игр Ирина Чащина.
Всех желающих присоединиться к здоровому образу жизни ждет не просто зарядка, а самая настоящая тренировка под руководством знаменитых спортсменов России, позволит окунуться в мир фитнеса на свежем воздухе в парке.
Повторим, что организаторами подготовлена насыщенная бесплатная фитнес-программа для людей любых возрастов, с любым уровнем физической подготовки и включает в себя: функциональный тренинг, аэробику, йогу и танцы. Каждую неделю поклонники здорового образа жизни смогут получать искреннее удовольствие и мощный заряд энергии, узнать много нового и отлично провести время.

2013, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Барановская Светлана, фото Барановская Наталья

Ещё по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Спорт



cron