В Москве пятница, 19 апреля 2024, 15:08

В биатлоне сегодня день Маковеева

В биатлоне сегодня день Маковеева

evbar » 12 янв 2012, 19:58

Биатлон. Сегодня 12 января 2012 года в Чехии российский биатлонист Андрей Маковеев показал лучший результат в индивидуальной гонке

свендсен-маковеев-ферри.jpg
Эмиль Свендсен, Андрей Маковеев и Бьерн Ферри во время цветочной церемонии, фото biathlonrus.com
Биатлон. Сегодня 12 января 2012 года в Чехии, где проходит 5-й этап Кубка мира, российский биатлонист Андрей Маковеев (31 номер на футболке) показал лучший результат в индивидуальной гонке. Отстрелявшись, как говорят специалисты, на ноль, он пришел к финишу почти на минуту опережая ближайших соперников. Итоговое время Маковеева 47:19.0. Вторым стал норжвежец Эмиль Свендсен +59.7, третьим - швед Бьерн Ферри +1:14.8. Остальные биатлонисты российской команды в итоговой таблице расположились следующим образом:

12. Антон Шипулин +2:08.2
23. Евгений Гараничев +3:39.0
26. Алексей Волков +3:49.8
39. Дмитрий Малышко +4:43.4
41. Тимофей Лапшин +4:52.2

Многие специалисты отмечают, что в последнее время Андрей приобрел некоторое спокойствие, находясь на трассе, и ведет себя подчас невозмутимее невозмутимых норвежцев. Сам победитель ответил по этому поводу следующее:
- Это многолетняя работа, несколько лет назад считалось, что 30-летние спортсмены достигают своего пика результатов именно в этом возрасте. Сейчас как-то больше тенденций к молодым. Но я все-таки склонен к тому, что именно в этом возрасте приходит пик мастерства в биатлоне. И я это чувствую. Все у меня складывается, я в этом уверен.

И относительно своей победы в этой гонке:
- Впереди тяжелый сезон, буквально марафон из гонок. Так что еще рано радоваться. Ну победа и победа. Хотя сегодня возможно и будут какие-либо эмоции, но ведь уже послезавтра предстоит спринтерская гонка, где опять нужно выкладываться и начинать все с чистого листа.

2012, специально для интернет-издания Московское время Евгений Барановский

Ссылки по теме:
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Спорт