В Москве пятница, 29 марта 2024, 16:50

Российские боксеры подружились с лучшим рестлером мира

Российские боксеры подружились с лучшим рестлером мира

Светлана » 09 мар 2012, 20:49

4 апреля 2012 года в Москве на уникальной площадке Крокус Сити Холл пройдет беспрецедентное боксерское шоу, главными действующими лицами которого станут настоящие звезды бокса, абсолютные чемпионы мира бокса - россиянин Костя Цзю и британец Леннокс Льюис. В рамках самого громкого спортивного события весны на ринг выйдут временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весе 90,72 кг россиянин Денис Лебедев и несокрушимый Шон Кокс из Барбадоса, которые будут бороться за чемпионский титул WBA. Подготовкой российского боксера к нелегкому поединку вновь занимался Константин Цзю, а поддержать на ринге спортсмена из государства Барбадос, управляемого королевой Великобритании, специально прибудет легендарный англичанин Леннокс Льюис. На счету 37-летнего Кокса 16 побед /15 нокаутом/ и всего 1 поражение. В предыдущем поединке меньше двух недель назад, 25 февраля, он выиграл нокаутом в 1-м раунде у экс-чемпиона мира Уэйна Брэйтуэйта из Гайаны. Единственное поражение боксер из Барбадоса потерпел в 2009 году, с тех пор одержав 7 побед подряд. Лебедев в последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года, завоевав титул "временного" чемпиона мира ВБА благодаря победе по очкам над американцем Джеймсом Тони.
Кроме главного титульного боя Лебедев-Кокс, всех зрителей, собравшихся 4 апреля в Крокус Сити Холл, ждут еще 4 ярких поединка. В этот день на ринг выйдет не имеющий поражений 30-летний российский боксер первого полулегкого веса - Александр Бахтин. Его соперником станет очень сильный спортсмен из Панамы - Рикардо Кордоба. Сложнейший и зрелищный поединок ждет и 32-летний российского боксера первого тяжелого веса Григория Дрозда, 8 февраля в Москве досрочно победившего бывшего временного чемпиона мира в полутяжелом весе Ричарда Холла. Соперником Григория должен стать бывший чемпион Уильям Джоппи. Показать высший класс намерен и тяжеловес Сергей Рожнов, дебютировавший 8 февраля на профессиональном ринге против Оуэна Бэка и одержавший убедительную победу.
Григорий-Дрозд-и-Сергей-Рожнов.jpg
боксеры Сергей Рожнов и Григорий Дрозд, фото
До 4 апреля осталось меньше месяца и подготовка к этому событию идет полным ходом. Боксеры тренируются с утра до ночи и без выходных, однако боксеры Сергей Рожнов и Григорий Дрозд смогли устроить себе небольшой выходной и нашли время, чтобы встретиться с приехавшим в Москву американским рестлером TheMiz.
TheMIZ.jpg
американский рестлер TheMiz, фото
Встреча спортсменов состоялась в торговом центре Vegas, куда TheMiz приехал подписать граффити в честь американской ассоциации реслинга и принять участие в промо-кампании шоу профессионального реслинга, которое пройдет 11 апреля в Малой Спортивной Арене в Лужниках. Cтрасть, накал страстей, сила и зрелищность, бешенное напряжение в ринге­­­ - у реального профессионального бокса и зрелищного реслинга есть что-то общее. Об этом говорили и много спорили спортсмены и звездные поклонники реслинга, собравшиеся в этот день ТРК VEGAS. Познакомиться с The Miz приехали главный фрик российского шоу-бизнеса Гоген Солнцев, экстравагантная певица Корнелия Манго, актрисы Настя Сиваева и Татьяна Космачева, шоумен и битбоксер Иван Блекман, певица Ирина Ортман, поющий ди-джей Настя Крайнова, радиоведущие Григорий Погосян и Сергей Стиллавин, режиссер Валерия Гай Германика, актриса и ведущая Александра Ребенок и многие другие.
Блекман.jpg
шоумен и битбоксер Иван Блекман, фото

Валерия Гай Германика призналась, что они с дочкой частенько смотрят реслинг и просто обожают бокс: «Моя дочь очень любит такие шоу, любит бокс, бои без правил, реслинг. Октавии было интересно взглянуть на лучшего и сильнейшего в мире рестлера, надеемся попасть и на бокс 4 апреля», - отметила режиссер.
«Я кое-что слышал о Мизе, смотрел шоу по телевизору и могу сказать, что всегда относился с огромным уважением в работе этих ребят. Несмотря на то, что график тренировок очень плотный и в преддверии боя 4 апреля у нас по нескольку тренировок в день, мы с Сергеем Рожновым не могли упустить возможность познакомиться и пообщаться с рестлером номер 1 в мире. Безусловно бокс и реслинг - совершенно разные вещи, у нас, прежде всего , спорт, там - шоу. Но аншлаги на стадионах, забитые до отказа трибуны, ревущие фанаты - все это говорит о том, что все сделано качественно и это здорово! Зрелищная составляющая на шоу реслинга и на боксерских поединках является главной и нам есть чему поучится друг у друга. Надеюсь, что уровень мероприятия, которое ждет всех 4 апреля в Крокус Сити Холл, не разочарует поклонников красивого профессионального бокса ", - заключил известный боксер Григорий Дрозд.

2012, Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" (msk-times.ru) информация предоставлена организаторами мероприятия
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Спорт



cron