В Москве четверг, 28 марта 2024, 23:35

Аристократы, где Вы?

Аристократы, где Вы?

Светлана » 29 июл 2011, 20:10

На первых аристократических играх в Москве селебрити искали этих самых аристократов
26 июля 2011 года на территории одного из комфортабельных пляжей, расположенных на берегу Москвы-реки прошли Первые Аристократические Игры, в рамках которых интернет-портал MAGAZAN.RU и журнал «Компания» вручили премию «Лучшие гольф, поло и яхт-клубы 2011». На стоянку ресторана постоянно подъезжали дорогие машины - бентли, роллс-ройсы и ламборджини.
Посмотреть на «высшее сословие» современной России и понять, кого можно назвать аристократами собралось множество журналистов из разносортных изданий. Посетили это необычное мероприятие известные в Москве звезды шоу-бизнеса: экс-солистка группы "Мираж" Наталья Гулькина,
Прохор-Шаляпин-София-Тайх.jpg
София Тайх и Прохор Шаляпин- первые аристократические игры в Москве, © фото Евгений Барановский
певец Прохор Шаляпин со своей сестрой певицей Софией Тайх,
София-Тайх-Остин-Вашингтон.jpg
София Тайх и Остин Вашингтон - первые аристократические игры в Москве, © фото Светлана Барановская
писательница Юлия Шилова, политик Алексей Митрофанов, художник Никас Сафронов, Светлана Конеген с мужем и двумя йорками Дусей и Грушей, Юрий Розум, Елена Кондулайнен, Александр Носик
Александр-Носик.jpg
Александр Носик - первые аристократические игры в Москве, © фото Светлана Барановская
и многие другие.
Щербинин-Розум-ЛиЛи.jpg
продюсер Константин Щербинин, Народный артист России Юрий Розум, певица LiLi, организатор конкурсов красоты Юрий Душин, © фото Светлана Барановская
Журнал "Московское время" просто не мог обойти стороной это событие, а потому далее на страницах журнала репортаж с 1-х аристократических игр аристократов.
Для того, чтобы понять, кто такие аристократы, заглянем в словарь Ушакова. «Аристократ - это представитель высшего привилегированного слоя дворянства. Аристократия могла состоять из коренных жителей города (римские патриции), из племени, завоевавшего страну (франки в Галлии). Аристократами могли стать люди за особые заслуги перед отечеством либо за большую сумму денег. Своим исчезновением аристократы обязаны буржуазным революциям Нового времени. (Например, Франция в свое время не только камня на камне не оставила от Бастилии, но основательно проредила их ряды – прим. Автора) В России конец аристократии ознаменовала Февральская революция», о чем неприминули упомянуть все селебрити, и те, кто оказалось хоть чуточку знаком с историей России и СССР.
Корреспонденты интернет издания msk-times.ru – светская жизнь поговорили с некоторыми знаменитостями и попытались выяснить, кто в нашей стране может иметь хоть какое-то отношение к аристократии. И вот, что услышали:
Певец Прохор Шаляпин:
- Мне все с детства говорили, что я аристократический какой-то... Я лично считаю, что аристократизм - это, прежде всего, свет, который идет изнутри... Я чувствую этот свет в себе, я могу себя назвать аристократом... в какой-то степени!
Е.Кондулайнен-с-дочерью.jpg
Елена Кондулайнен с лочерью на первых аристократических играх Москвы, © фото Светлана Барановская
Елена Кондулайнен:
- Если мужчина с утра после ночи любви выпивает шампанское – значит он аристократ… Вспоминая фильм «Бриллиантовая рука» – шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты… (шутка)
Мы сегодня собрались именно для того, чтобы выбрать из присутствующих мужчин аристократа. Хотелось бы и мне на него взглянуть.
Никас-Сафронов.jpg
художник Никас Сафронов и гл. редактором интернет-журнала "Московское время" Барановским Евгением © фото Светлана Барановская
Никас Сафронов:
- Аристократ – это что-то особенное. Это и внутреннее наполнение, умение сопереживать, красиво и правильно жить. Самое главное, что аристократ обязан в первую очередь переживать за свою страну. Это не может быть тот человек, который разными путями зарабатывает здесь деньги и вывозит их за границу, пополняя этим только свое состояние. А тот, который в первую очередь заботится о духовности своего государства и своего народа. У меня есть такое ощущение, что аристократизм в России возрождается. Что принципиально не могло быть в 90-ые годы. А сейчас постепенно появляется интерес к высокому состоянию души…
Продюсер Александр Изотов:
- Я к аристократам себя не причисляю! Разве что делаю вид, когда курю сигару…
ведущая Светлана Конеген:
- По моему глубокому убеждению никаких таких аристократов в нашей стране не водится! Есть кучка идиотов, которые нахрапом покупали себе какие-то псевдо документы, свидетельствующие о их аристократическом происхождении… Что касается этих псевдо-аристократов, то они могут играть в любые игры, на мой взгляд это всего-навсего возрастные игры… Первое качество аристократа - поменьше вспоминать, что он - существо голубых кровей.
Искра-Митрофанов.jpg
Искра и Алексей Митрофанов - 1 аристократические игры в Москве, © фото Светлана Барановская
Алексей Митрофанов:
- Я считаю, что у нас в стране аристократии нет. Да и откуда ей взяться. Вся аристократия в России была уничтожена с 17-го по 21 год, потом добили её до 35-го года, остатки выбросили за границу. Все, что у нас есть на сегодняшний день – это не аристократия, а советская номенклатура или художественная интеллигенция. Этих людей может и можно назвать элитой общества, но аристократией они не являются – это абсолютно точно!
В этот раз никто из присутствующих назвать себя истинным аристократом так и не решился. Хотя людей с неплохим состоянием, на которое указывали не только их авто, сигары, одежда, но и манера поведения было немало.
селебрити.jpg
певцы: LiLi, Прохор Шаляпин, Наталья Гулькина, София Тайх и продюсер Константин Щербинин, © фото Евгений Барановский

Лозунг же Первых Аристократических Игр, проводимых в Москве был: «НАСТОЯЩИЙ АРИСТОКРАТ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ВСЕ!» И поэтому в этот теплый вечер на чистом песке московского пляжа звезды эстрады составляли изысканные букеты; литературы - открывали на скорость бутылки шампанского, и, естественно, все с огромным удовольствием позировали фотографам, пили дорогие напитки, а закусывали суши или сырами с благородной плесенью... В общем, занимались тем, чем, по мнению большинства, должно заниматься высокосветское общество. Кстати, дам в шляпках и с зонтиками, увидеть нам так и не удалось, а жаль.
А в это время из динамиков доносились слова продюсера светского мероприятия Александра Изотова, обращенные к гостям:
«Сегодня мы познакомим вас со всеми 39-ю пунктами кодекса настоящего аристократа, принятого еще в 15 веке. Воздадим дань английским аристократическим традициям и проверим на практике соответствие званию настоящего аристократа некоторых из наших гостей. Несомненно, со времен 15 века кодекс английского аристократа претерпел ряд изменений, но в большинстве пунктов остался все-таки прежним. Что же должен уметь настоящий аристократ? Приготовить блюда из трех разных меню для званого обеда, рассказать со знанием дела о пяти классических произведениях английской литературы, сделать искусственное дыхание, если человек не дышит, обращаться с ружьем, снять шкуру с зайца, выпотрошить рыбу, общипать голубя, завязать галустук-бабочку, кататься верхом на лошади, разрезать красиво запеченное мясо, написать благодарственное письмо, а также правильно откупорить и разлить бутылку шампанского; обязательное умение играть хотя бы на одном музыкальном инструменте, даже если это тамтамы или губная гармошка; уметь собрать красивый букет, и принять роды у беременной овцы» Тем не менее, на призыв Натальи Гулькиной «Аристократы, где Вы?» присутствующие, видимо, памятуя о том, что настоящий аристократ должен быть скромным, особо не спешили проявиться, и после некоторой неуютной паузы откликнулся лишь один, чтобы помочь Наталье собрать красивый букет.

Гости пили, ели и веселились, радуясь небольшой прохладе, опустившейся на город, и даже учились старинному ирландскому танцу. Завершились 1-ые аристократические игры поздно вечером тем, что владельцы яхт, отелей, гольф клубов получили памятные призы и подарки,
Юлия-Шилова.jpg
писательница Юлия Шилова - 1 аристократические игры в Москве, © фото Евгений Барановский
писательница Юлия Шилова - картину с изображением великого гольфиста Тайгера Вудсома, а генеральному директору компании Penny LaneRealty Георгию Дзагурову
Георгий-Дзагуров-и-овца.jpg
Георгий Дзагуров с овцой на первых аристократических играх Москвы, © фото Светлана Барановская
подарили настоящую овцу. Шикарное восклицание в данном случае сделала С.Конеген, она произнесла с присущей только ей шуткой-юмора следующее:
- Привели небеременную овцу для того, чтобы аристократы сначала смогли сделать её беременной, а потом уже принять у бедняжки роды!
На этой веселой ноте игры аристократов и закончились.

Москва, 2011, Барановская Светлана, фото Светлана и Евгений Барановский

Ещё по теме можно посмотреть:

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник "Аристократы, где Вы?", на автора и фотографа

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору в раздел контакты
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Светская жизнь



cron