В Москве пятница, 26 апреля 2024, 15:22

Скорый Москва-Россия - российская комедия

Скорый Москва-Россия - российская комедия

Светлана » 08 апр 2014, 11:53

Отечественный фильм с зарубежными артистами "Скорый Москва-Россия" производства кинокомпании ВULLDOZERFILMS от продюсеров: Александра Орлова, Сергея Светлакова, Игоря Волошина. Режиссер-постановщик: Игорь Волошин, сценарист: Денис Родимин, Игорь Волошин, Сергей Светлаков
оператор-постановщик: Дмитрий Яшонков.
Жанр: комедия, приключения.

скорый-москва-россия.jpg
Скорый Москва-Россия, постер к фильму
О чем фильм "Скорый Москва-Россия" (Синопсис):
Это история про парня, который душу готов продать, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео в уоutubе. На пути к своей цели, он оказывается в скором поезде "Москва - Владивосток", где сталкивается с американской актрисой, страдающей аэрофобией. В пути незнакомцев ожидают такие приключения, что они отстают от поезда, который пытаются догнать, продвигаясь по нашей непредсказуемой, и сказочной России-Матушке... Ведь каждому из них нужно оказаться во Владивостоке ровно через 7 дней (9200 километров), по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга...

В ролях: Сергей Светлаков, Маргарита Левиева (Магgагitа Lеviеvа), Майкл Мэдсен (Мishael Маdsen), Павел Деревянко, Юрий Стоянов, Макс Голополосов +100500, Ингеборга Дапкунайте, Виктор Проскурин. Прокат: компания «НАШЕ КИНО», без поддержки "Госфильмофонда" и прочих кино-фондов, сделано на свои.

Всё, что Вы хотели узнать о фильме "Скорый Москва-Россия" рассказывают создатели картины

игорь-волошин-майкл-мэдсен.jpg
Игорь Волошин, Майкл Мэдсен, фото со съёмочной площадки Фильм СКОРЫЙ МОСКВА - РОССИЯ
Игорь ВОЛОШИН (автор сценария, продюсер, режиссер-постановщик):
О фильме: «Это очень современная история, история про парня, который за лайки, готов душу продать! Короче, он готов на все что угодно, лишь бы собрать миллион просмотров! Повторюсь - на все! Для меня было важно придумать современного героя, Героя Нашего Времени, так сказать. И тут меня осенило. Зачастую образ жизни современного человека заключается в двух действиях: снять, и выложить. Часто не важно, что и куда. Меняется только название соц сети. Мы их все знаем, FасеЬоок, instagram и т.д. Уникальная территория. Движение - это жизнь, и эта жизнь сегодня - снял на телефон, выложил, дождался свои двадцать шесть, или тысячу лайков, и к следующему событию. Чтобы еще снять и выложить!? Но не все так просто. Если ты выдумаешь, что-то оригинальное, тогда ты прославишься, а там и все остальное. И наш герой - managег Sегеgа - знаменитый в сети персонаж, тем, что снимает всякую веселую чушь, и играет с друзьями на слабо: сделать что-то такое нереальное, идиотское, и невозможное, чтобы всех порвать, и собрать свой миллион просмотров - вот его мечта! Мечта современного героя! А поскольку он немного фрик, то он попадает в странные ситуации, выбираясь из которых, он веселит всех нас, и всю страну, потому что его видосы, реально - смешные! Так вот, выполняя очередной спор на слабо, герой Светлакова, едет во Владивосток на поезде (7 суток!). Эту пытку необходимо пройти, с двумя последующими другими: сняться с живым амурским тигром на фоне звездопада, который предсказали метеорологи! Бред-то веселый какой!
В общем в поезде "Москва - Владивосток" Серега сталкивается с американской актрисой, страдающей аэрофобией, которую напоили водкой разбавленной стеклоочистителем. Вместе, они влипают в приключения, отстают от поезда, и пытаются его догнать, продвигаясь по нашей непредсказуемой и сказочной России Матушке...»
О Светлакове: «Мы с Сергеем работали на моей драме "Бедуин". У него была там небольшая, первая в его истории драматическая роль. Я люблю экспериментировать, и сталкивать несовместимое, то есть участие Сергея в фестивальной драме, с которой мы в итоге собрали кучу наград и объездили полмира. В общем, мне понравилось работать с ним, и мы стали думать, что бы нам еще сделать в будущем вместе, на базе нашей с Александром Орловым, кинокомпании ВULLDOZERFILMS. Это нормальное явление, когда талантливые люди сталкиваются, их трудно потом раскрепить. У меня была задумка сделать проект, где мы бы показали все, что нас волнует, все наши кинематографические пристрастия, и воплотили бы это в комедийном жанре. Не просто снять комедию со Светлаковым, но сделать качественный продукт высокой пробы, созданный по всем правилам мировой киноиндустрии.
Мы начали креативить вместе, Сергей стал соавтором сценария и сопродюсером. Серега предложил: «Давай про поезд фильм снимем, я железнодорожный заканчивал, и такого там насмотрелся на практике». Я сказал, "Давай ты будешь героем - звездой интернета, которому позарез нужен миллион просмотров в уоutubе, и он с бодуна оказывается в поезде". «О'кей, давайте, это будет поезд "Москва - Владивосток" и я все это приведу в порядок" - сказал наш третий соавтор сценария, Денис Родимин.
"Да! - и он встретит голливудскую актрису на пути!" - сказали мы хором. И началось! Сначала мы придумывали всякое безумие, выгружали из памяти весь золотой запас жизненного опыта, и не воплощенных задумок. Но в итоге было решено сделать современный, зрительский фильм, наполненный приключениями, со сказочной основой, и примесью Голливуда, за который у нас отвечают Маргарита Левиева ("Бабник") и Майкл Мэдсен ("КILL ВILL").
Я был рад, когда после первого же кинорынка, эксперты сказали - ну, вот, что будет, если Светлакова смешать с Волошиным! Фильм должен выйти максимальным количеством копий! Наконец-то у нас появился свежий фильм о нашей безбашенной стране, с ультрасовременной историей, захватывающим сюжетом, Светлаковским юмором, и Волошинской фантазией, и все такое... Ну вот так и идем в прокат!
О Маргарите Левиевой: «Нам по сюжету фильма, нужно было найти реальную актрису русского происхождения, но при этом снимающуюся только в Америке. Пришлось поднять всю базу, которая ограничивается несколькими фамилиями, как вы понимаете. Актрис немного русских в Голливуде, и почти все они - Милы. Шутка. Но так мы и назвали в сценарии нашу Героиню, чтобы зрителю было уютнее, и начали кастинг. Не скрою, что мы вели переговоры с несколькими замечательными и выдающимися актрисами русского происхождения, успешно работающих в Америке, но чаша весов перевешивает всегда в нужную сторону, если все складывается правильно! Надо только наблюдать и принимать правильные решения.
Посмотрев на список актрис, мы увидели полное сходство нашего персонажа, с реальной голливудской карьерой начинающей актрисы Маргариты Левиевой! Так и выходило, что в жизни, Маргарита снялась на тот момент в главной женской роли в фильме "Бабник", где ее партнером выступил Эштон Катчер. Я видел этот фильм, и не знал, что девушка - то русская!
Короче, стало ясно, что Маргарита Левиева, подходила... Она только-только закончила сниматься в громком американском сериале "Месть" и смогла присоединиться к нам. Дальше предстояло найти ее, послать свои фильмы, и начать разговор. Важно, кто ты такой, когда обращаешься иностранным актерам, с предложением поработать вместе, и вот тут как раз хорошую роль сыграл мой международный, фестивальный опыт. В частности мой первый фильм "Нирвана" получил награды на крупных кинофестивалях в Лос-Анжелесе, Техасе, короче говоря, именно в Америке, даже не в Европе. Может быть у кого-то по-другому, но это существенно ускорило разговор. И вот будучи на берлинском кинофестивале, я рассказал друзьям, что ищу актрису Левиеву, и пока никак не выходит связаться с ее агентом, или она занята, или в Россию ей ехать не охота, а у нас скоро съемки. За столом был наш общий знакомый, который сказал, "Левиеву ищешь? Запиши телефон"!
Короче я сразу связался с ней, с ее агентом, потом опять с ней, потом опять с агентом, и так еще тысячу раз, попотел, так как у Риты до последнего висел другой проект, который нам очень мешал, и чудом в итоге сдвинулся! В общем мы договорились, и я принялся за Мэдсена.
ПРО Мэдсена: Чтобы там ни было, и как - бы то ни было, и каким бы актером мы не грезили на роль агента Милы, было ясно одно. Я хочу снять Мистера Блондина из "Бешеных Псов" Квентина Тарантино в нашем фильме и точка!
Сколько раз я пританцовывал под песенку "Stuск in Тhе Мidd1е Wiht Уоu", под которую Майкл Мэдсен отрезает копу ухо опасной бритвой! С Майклом, пришлось работать по той же схеме что и с Маргаритой, а значит нужно заинтересовать. Я послал Майклу свои фильмы, а они конечно "веселые", и он заинтересовался проектом. Но также, как и Рита был удивлен, когда получил сценарий модного развлекательного фильма! "Я думал ты меня в фестивальную драму типа твоего "Я" зовешь, а тут комедия"? Но для каждого большого актера, часто, участие в такого рода проекте это, в первую очередь личность и знакомство с режиссером, и я рад, что наше знакомство состоялось! Супер опыт, и не забываемый персонаж в исполнении Майкла в "Скорый Москва -Россия", которого поразмыслив, я оставил звать Майклом, не меняя имени.
Да, кстати, Кадиллак в Бешенных Псах, в котором он привозит копа в багажнике, это Майкла личный автомобиль. Он хотел, чтобы все было натурально, и предложил Квентину свое авто, так же как и вызывать копа в отрезанное ухо, как в рацию! Квентин согласился. Ну, я тоже, согласился, когда, Майкл попросил хоть какое-то оружие в кадр. Так появился водяной пистолет в руках Майкла, в "Скором Москва - Россия".
О съемках: «Мы могли бы получить "Оскар" за "антиспецэффекты". Вот в фильме "Жизнь Пи" парень везде с плюшевой игрушкой ходил, а у нас вместо куклы - настоящий тигр на плечах у Светлакова, который еще Серегу и облизывает. Но на третьем дубле тигр прихватил Светлакова за руку, и так конкретно прихватил. Они "так себе" дрессированные, это ж тигр! Да, это был реальный экстрим. Но и Сергей конечно сумасшедший, кто еще так с тигром готов тусоваться, я не знаю».

ингеборга-дапкунайте-сергей-светлаков-маргарита-левиева.jpg
Ингеборга Дапкунайте, Сергей Светлаков, Маргарита Левиева, кадр из фильма
Сергей СВЕТЛАКОВ (продюсер, автор сценария, исполнитель главной роли):
О фильме: Ровно два года назад мы с Игорем Волошиным засели в глуши в маленьком домике и начали писать наброски к сценарию. В итоге на съемочной площадке оказались только через два года, в окружении голливудских звезд и наших военных самолетов. Мы хотели сделать фильм про страну, в которой мы все живем и про особенности нашего национального характера. В «Скором..» есть и взгляд иностранца на Россию, и взгляд россиянина на нашу страну. Где-то будет смех сквозь слезы, а где-то просто смех. Мне давно хотелось сделать такой фильм. Я много поездил по нашей стране, и когда работал на железной дороге (в пору моего студенчества), и когда играл в КВН, да и сейчас я по-прежнему много путешествую... И мы с Игорем решили взять и использовать и мой, и его багаж путешествий, наблюдений, размышлений и рассказать вот такую историю -«Скорый Москва Россия». Очень хочется верить, что у нас получилось. Добро пожаловать в Россию!!!
О герое: «Мой герой - самый обычный парень. Таких много. Не упускает возможности при каждом удобном случае достать телефон и снять что-нибудь такое, чтобы могло собрать миллионы просмотров в интернете, мобильным вирусом сражен весь мир. В его роликах есть всё-и самые "отвязные россияне" и люди, ради которых стоит жить в нашей стране...И вот мой герой спорит с компанией немцев о том, что проедет всю Россию от Москвы до Владивостока, и там сфотографируется с амурским тигром на фоне звездопада и соберет миллион просмотров. После этого спора он приходит в себя уже в купе поезда, где его соседкой по купе оказывается голливудская актриса Мила... С этого собственно и начинается его путешествие и наше кино.
О партнерах по фильму: «У меня были отличные партнеры по фильму - красавица Маргарита Левиева (после Эштона Катчера её парнёром стал я - очень рад, что у неё по нарастающей идёт...), настоящий талантище-Паша Деревянко, потрясающая Ингеборга Дапкунайте (как могла соблазняла меня в купе), Майкл Медсен (который меня "возненавидел" за то, что героиня Левиева уходит от него ко мне), Виктор Проскурин, которого, наверняка все помнят, по отличному советскому фильму "Выйти замуж за капитана", ну и конечно рад, что затащил, хоть и ненадолго моего друга - Ваняту Урганта. В общем, состав - бомба!!!

Майкл Мэдсен (исполнитель роли агента):
О фильме: Это всего вторая комедия за всю мою кинокарьеру. Представляете, вторая! Обычно я злодей или бандит. Собственно, поэтому я и согласился сниматься. Редко предлагают комедии. До этого была всего одна - это был фильм о дровосеке. Съемки проходили в Техасе. Меня просто завораживает процесс работы над комедией. Ведь ты не можешь просто делать вид, что ты смешной, это не работает. Это совершенно другой подход к работе. И это очень круто.

Маргарита Левиева (исполнительница роли Милы):
О героине: По сюжету фильма моя героиня находится в обстоятельствах схожих с моими: она тоже актриса, тоже приехала из Голливуда на съемки фильма в Москву. Но по характеру мы абсолютно разные люди. Она из тех, кто добивается внимания любой ценой. Я на нее совсем не похожа. Хочется верить, что я добрее и лучше... Когда я прочитала сценарий, мне он очень понравился. И трудностей перевода у меня не случилось - по-русски я говорю без акцента - практикуюсь дома с мамой. Я родилась в Петербурге, мне стыдно говорить с акцентом.

мария-шалаева.jpg
Мария Шалаева, кадр из фильма СКОРЫЙ МОСКВА - РОССИЯ
О создателях фильма "Скорый Москва-Россия":
Александр Орлов - продюсер
Российский предприниматель, ресторатор, общественный деятель. Окончил РЭА им. Плеханова по специальности — финансирование инвестиционной деятельности предприятия. Второе высшее — МГУ им. Ломоносова, психологический факультет. С 2001 года — президент холдинга Lite-Life (ресторанный бизнес). Основатель сети ресторанов «Тануки», «Ерш», «Бенвенуто». В 2010 году вместе с режиссером Игорем Волошиным основал кинокомпанию ВULLDOZERFILMS.
В 2010 году Александр Орлов выступил продюсером картины «Сатисфакция» (в главной роли Евгений Гришковец), вошедшую в основной конкурс фестиваля «Кинотавр». Его второй продюсерский проект, фильм Игоря Волошини «Бедуин» был также для основного конкурса фестиваля Кинотавр в 2011 году, участвовал в основном конкурсе международного кинофестиваля в Карловых Варах (2011) и многих других международных киносмотрах, где получил порядка 20-ти наград.
Фильмография: «Бедуин» (2011), «Сатисфакция» (2010)

Игорь Волошин - режиссер, автор сценария, продюсер
Кинорежиссер, актер, продюсер. В 2000 году окончил ВГИК. Игорь Волошин родился в Севастополе, СССР. В 1998 году окончил Ярославский Театральный Институт. Окончил ВГИК в 2000 году, получив специальность «Кинорежиссер-постановщик». 2001 - первый документальный фильм «Сука», снятый во время второй чеченской кампании, и спродюсированный Алексеем Федорченко, получает приз за лучший дебют, и приз FIPRESCI, на главном кинофестивале документальных фильмов ГОРА, в Амстердаме.
С 2003 года работает в качестве режиссера-постановщика городских съемок в реалити-шоу «Голод». В том же году, совместно с Леонидом Федоровым («АукцЫон»), принимает участие в записи альбома «Горы и Реки».
В 2004 году фильмы Игоря Волошина удостаиваются премии «Триумф», за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. В 2008 году на Берлинском кинофестивале состоялась мировая премьера полнометражного дебюта «НИРВАНА» (СТВ, продюсер, Сергей Сельянов). Приз за лучший дебют на кинофестивале «Кинотавр» в 2008 году. Фильм также получает множество наград на международных кинофестивалях по всему миру. В 2009 году на Берлинском кинофестивале состоялась мировая премьера скандального фильма «Я» по автобиографической повести Игоря Волошина, продюсеры Анна Михалкова, Максим Королев. Фильм получает множество наград на международных кинофестивалях по всему миру. В 2010 году Волошин снимает нашумевший фильм «ОЛИМПИУС ИНФЕРНО», который транслируется на Первом канале. Фильм удостаивается двух премий «Тэфи». В 2010 году Игорь Волошин, совместно с продюсером Александром Орловым основал кинокомпанию ВULLDOZERFILMS.
Фильмография: «Бедуин» (2011), «Олимпиус Инферно» (2009), «Я» (2009), «Нирвана» (2008).

Денис Родимин - соавтор сценария
В 1994 году окончил Школу анимационной кинематографии, получив диплом художника-мультипликатора.
В 2000 году окончил сценарный факультет ВГИКа (мастерская Ю.Арабова и Т.Дубровиной). Поставил как режиссер фильм «Бес» (ТВ) (2008). Выступил как сопродюсер проектов «Ты мне снишься...» (ТВ) (2007), «Мертвые души» (2008), «Месть: обратная сторона любви» (ТВ) (2008).
Избранная фильмография как сценариста: «Война принцессы» (2013), «ДухЬезз» (2011), «Правило лабиринта: Плацента» (сериал, 2009), «Олимпиус Инферно» (2009), «От любви до кохання» (сериал, 2008), «Муж на час» (ТВ, 2007), «Жестокость» (2007), «Никто не знает про секс» (2006), «Бумер: Фильм второй» (2006), «Теория запоя» (2003), «Бумер» (2003), «Триумф» (2000)

Исполнители главных ролей в фильме "Скорый Москва-Россия":

павел-деревянко-маргарита-левиева-сергей-светлаков.jpg
Павел Деревянко, Маргарита Левиева, Сергей Светлаков, кадр из фильма
Сергей Светлаков - Сергей
Российский комедийный и драматический актёр, сценарист, телеведущий. Родился 12 декабря 1977 в Свердловске. В 2000 году окончил Уральский Государственный Университет Путей Сообщения (УрГУПС) в Екатеринбурге по специальности «Экономист на железнодорожном транспорте». Один из организаторов команды КВН в ВУЗе - «Парк текущего периода». Заканчивая учебу в университете, как автор, начал сотрудничать с командой КВН «Уральские пельмени». В дальнейшем вошел в её состав, и уже в 2000 году его команда стала чемпионом Высшей лиги КВН. Вместе с Гариком Мартиросяном, Семёном Слепаковым, Артуром Тумасяном и Сергеем Ершовым писал сценарии для команд КВН. Этот творческий коллектив положил начало шоу Соmеdу Сlub в России.
Фильмография: «Ёлки 3» (2013), «Горько!» (2013), «Страна в зпоре» (сериал, ТНТ, 2012), «Джунгли» (2012), «Треск» (2011), «Камень» (2011), «Ёлки 2» (2011), «Бедуин» (2011), «Русский Голливуд: Бриллиантовая рука 2» (ТВ, 2010), «Ёлки» (2010), «Наша Rashа: Яйца судьбы» (2010), «Наша Rashа» (сериал, ТНТ, 2006)

Маргарита Левиева (Магgагitа Lеviеvа) - Мила
Американская актриса. Наиболее известна по ролям в таких фильмах, как «Невидимый» (2007), «Бабник» (2009) и «Парк культуры и отдыха» (2009), а также по роли в телесериале «Месть» (2011—2013).
Избранная фильмография: «Рыцари королевства Крутизны» (2013), «Чёрный список» (сериал, 2013), «Для Эллен» (2012), «Тhе Stand Uр» (2011), «Месть» (сериал, 2011), «Линкольн для адвоката» (2011), «Как добиться успеха в Америке» (сериал, 2010 - 2011), «Короли» (сериал, 2009), «Бабник» (2009), «Парк культуры и отдыха» (2008), «Шум» (2007), «Невидимый» (2007), «David'sАрагtment» (2007), «Принц» (ТВ, 2006)

Майкл Мэдсен (Мishael Маdsen) - Агент Милы
Снялся в более чем 170 фильмах. Наиболее известен благодаря ролям в фильмах Квентина Тарантино - «Бешеные псы» (1992), «Донни Браско» (1997), «Убить Билла» (2004), и Роберта Родригеса - «Город грехов» (2005) и других.
Избранная фильмография: «Весь мир у наших ног» (2013), «Я влюбился в монашку» (2013), «Самый худший фильм» (2011), «Смертельное оскорбление» (2010), «Затерянные в лесу» (2009), «Очень страшное кино 4» (2006), «Мужской сезон: Бархатная революция» (2005), «Городгрехов» (2005), «УбитьБилла 2» (2004), «Общество анонимных вампиров» (2003), «Убить Билла» (2003), «Дочь моего босса» (2003), «Умри, но не сейчас» (2002), «Призрак» (2001), «Мартовские иды» (2000), «Дублер» (2000), «Донни Браско» (1997), «Побег» (1994), «Освободите Вилли» (1993)

Павел Деревянко - Алексей
Родился 2 июля 1976 года в Таганроге. Окончил в 200 году режиссёрский факультет РАТИ (ГИТИС), актёрская группа, курс Л.Е.Хейфеца. Дебютировал в кино в фильме Александра Кота «Ехали два шофёра». Лауреат фестиваля молодых талантов «Московские дебюты» за роль в спектакле «Шинель» (2001). Лауреат театральной премии «Чайка» за роль в спектакле «Вий» (2003). Лауреат молодёжной премии «Триумф». В 2013 году был актёр номинирован на премию «Золотой орёл» за лучшую мужскую роль на телевидении за исполнение роли Михаила Соловьева в телесериале «Обратная сторона Луны».
Избранная фильмография: «Неваляшка 2» (2014), «Обратная сторона Луны» (сериал, 2012), «Ржевский против Наполеона» (2012), «Утомленные солнцем 2: Цитадель» (2011), «Самка» (2010), «Брестская крепость» (2010), «Любовь в большом городе 2» (2010), «Гитлер капут!» (2008), «Плюс один» (2008), «Ленинград» (2007), «Кука» (2007), «Бой с тенью 2: Реванш» (2007), «Неваляшка» (2007), «Девять жизней Нестора Махно» (сериал, 2006), «Бой с тенью» (2005), «Не11о, Дохлый!» (2004), «Антикиллер 2: Антитеррор» (2003), «Ехали два шофера» (2001)

летчик-грызодуб-маргарита-левиева.jpg
Летчик Грызодуб, Маргарита Левиева, фото
Макс ГОЛОПОЛОСОВ +100500 - в роли самого себя
Популярный российский видеоблогер. Автор и ведущий интернет-проекта«+100500» («Плюс сто пятьсот» -видеообзоры на смешные видеоролики), ведущий канала "Перец". Роль в фильме «Скорый: Москва - Россия» - дебют Макса в полнометражном кино.

Юрий Стоянов - машинист поезда
Родился 10 июля 1957 года под Одессой, в селе Бородино. Советский и российский артист театра и кино. Народный артист Российской Федерации (2001).
Актерское образование получил в Московском государственном институте театрального искусства имени А.В.Луначарского, курс В. Остальского.
С 1978 года - актер Ленинградского Большого Драматического Театра им.М.Горького, на сцене которого сыграл Моцарта в спектакле "Амадеус", поставленном Георгием Товстоноговым.
Совместно с Ильей Олейниковым работал в телепрограмме "Адамово яблоко". Параллельно с 1991 по 1993 год работал на Ленинградском телевидении в качестве режиссера и ведущего программ.
В 1993 году Стоянов и Олейников создали на ВГТРК "Россия" программу "Городок", очень скоро завоевавшую симпатии зрителей и неоднократно отмеченную телевизионной премией "Тэффи".
С 1993 года - режиссер-постановщик, автор и ведущий (совместно с Ильёй Олейниковым) в программе «Городок» (по 2012). С 2013 по 2014 год вел программу «Большая семья» на канале Россия-К. Ведет программу «Живой звук» на канале Россия-1.
Избранная фильмография: «Мы из джаза 2 (2013), «Дети трущоб» (2013), «Белая гвардия» (сериал, 2012), «2олушка» (2012), «Олимпиада грабителей» (2011), «Смерть в пенсне, или Наш Чехов» (2010), «Похождения бравого солдата Швейка» (2009), «Гитлер капут! » (2008), «Королевство кривых зеркал» (ТВ, 2007), «12» (2007), «Три полуграции» (ТВ, 2006), «Ландыш серебристый» (2000), «Алхимики» (2000), «Карнавальная ночь 2» (1996), «Городок» (сериал, 1993-2012), «Пиквикский клуб» (ТВ, 1986)

Ингеборга Дапкунайте - проводница Анна
Родилась 20 января. Актриса театра и кино. В 1983 году окончила факультет хорового и театрального искусства Литовской государственной консерватории (мастерская Й.Вайткуса). Играла в Каунасском драматическом театре, в Вильнюсском молодежном театре под руководством Эймунтаса Някрошюса. В кино дебютировала в 1985 году. С 1993 года жила и работала в Лондоне. В 1993 году состоялся дебют Дапкунайте в Голливуде, в телесериале «Аляска Кид». Продолжает сниматься в российском кино, принимает участие в телешоу на российском телевидении. Лауреат премий "Золотой Овен" (1992) и "Ника" (1994). 1994 год — специальный приз жюри Международного женевского фестиваля "Звезда завтрашнего дня" за фильм "Подмосковные вечера". 2005 год — "Астра", номинация "Стиль в кино".
Избранная фильмография: «Распутин» (2014), «Испытание» (2013), «Шерлок Холмс» (сериал, 2013), «Анталия» (2013), «Небесный суд» (2011), «Апельсиновый сок» (2010), «Весельчаки» (2009), «Морфий» (2008), «Ганнибал: Восхождение» (2006), «Ночной родавец» (2004), «Поцелуй жизни» (2003), «Шик» (2003), «Война» (2002), «Семь лет в Тибете» (1997), «Письма с востока» (1996), Миссия: невыполнима (1996), «Подмосковные вечера» (1994), «Утомленные солнцем» (1994), «Аляска Кид» (сериал, 1993), «Циники» (1991), «Интердевочка» (1989), «Тринадцатый апостол» (1988), «Игра хамелеона» (1986), «Электронная бабушка» (1985), «Ночные шепоты» (1985), «Моя маленькая жена» (1984).

Виктор Проскурин - летчик Грызодуб
В 1973 году окончил театральное училище им. Б. Щукина, был принят в Театр на Таганке. В том же 1973 году получил предложение от Марка Захарова в Московский театр Ленком, где сразу сыграл роль Палача в «Тиле». Получил известность в московских театральных кругах, сыграв в 1977 году роль Сергея Луконина в спектакле «Парень из нашего города» по пьесе К. Симонова. С 1988 г. по 1994 год актер театра имени М. Н. Ермоловой.
Известность принесли роли Тадеуша Шолто в телефильме Василия Масленникова «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон: Сокровища Агры» и
капитана погранвойск КГБ СССР Блинова в кинофильме Виталия Мельникова «Выйти замуж за капитана». Среди запомнившихся кино-персонажей Виктора Проскурина — Генка Ляпишев из «Большой перемены», Герман из «Пиковой дамы», Вожеватов из «Жестокого романса», Новиков из «Военно-полевого романа», а также — И. В. Сталин, которого актёр сыграл в фильме по повести Б. Пильняка «Повесть непогашенной луны».
Избранная фильмография: «Гагарин. Первый в космосе» (2013), «Ты меня слышишь? » (2007), «Ой, мороз, мороз! » (2005), «Два товарища» (2000), «Чокнутые» (1991), «Повесть непогашенной луны» (1990), «Бич божий» (1988), «Выйти замуж за капитана» (1985), «Жестокий романс» (1984), «Лев Толстой» (1984), «Военно-полевой роман» (1983), «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры» (ТВ, 1983), «Роман с Амелией» (1982), «Вакансия» (1981), «Однажды двадцать лет спустя» (1980), «Летняя поездка к морю» (1978), «Шла собака по роялю» (1978), «Поворот» (1978), «Буденовка» (1976), «Чужие письма» (1975).

ВULLDOZERFILMS.jpg
ВULLDOZERFILMS, кадр из фильма СКОРЫЙ МОСКВА - РОССИЯ
О кинокомпании ВULLDOZERFILMS
Кинокомпания ВULLDOZERFILMS основана продюсером Александром Орловым и кинорежиссером Игорем Волошиным в 2010 году. В планах компании - производство фильмов коммерческого направления и арт-мейнстрима. Продюсеры кинокомпании занимаются девелопментом и реализацией копродукционных проектов, развивают взаимоотношения с европейскими дистрибьюторами. 2011 - «ВULLDOZERFILMS" производит короткометражным фильмом "Атлантика", снятый в рамках альманаха "Ехрегеment. 5". Продюсеры Артем Васильев, Карина Кабанова. Для съемок альманаха, брэндом Wriglеу были выбраны 5 российских независимых режиссера: Андрей Звягинцев, Петр Буслов, Александр Велединский, Алексей Попогребский, Игорь Волошин. Главные роли в фильме «Атлантика» исполнили актеры Дени Лаван («Любовники с нового моста», «Токио», «Ноlу Моtors») и Марк Барбе («Жизнь в розовом цвете»). Фильм снят на французском языке. Осенью 2011 года ВULLDOZERFILMS выпускает полнометражный фильм «Бедуин». Мировая премьера фильма проходит в конкурсной программе кинофестиваля в Карловых Варах. Фильм становится фестивальным хитом, получает порядка 20 наград на международных кинофестивалях.

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация предоставлена создателями фильма и их PR-менеджерами

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

В Москве состоялась премьера фильма СКОРЫЙ МОСКВА - РОССИЯ

Светлана » 09 апр 2014, 15:00

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "СКОРЫЙ «МОСКВА-РОССИЯ»

сергей-светлаков.jpg
Сергей Светлаков, Скорый «Москва-Россия», премьера, фото
7 апреля. Москва. В киноцентре «КАРО Фильм Октябрь» состоялась премьера фильма «Скорый «Москва-Россия». Режиссер Игорь Волошин, продюсер фильма Александр Орлов представили фильм вместе с исполнителями главных ролей Сергеем Светлаковым и актрисой Маргаритой Левиевой.

александр-орлов-маргарита-левиева-сергей-светлаков-игорь-волошин.jpg
Александр Орлов, Маргарита Левиева, Сергей Светлаков, Игорь Волошин, киноцентр КАРО Фильм Октябрь, фото
Поздравить создателей фильма с премьерой пришли Иосиф Кобзон, Николай Басков, Федор Бондарчук, актеры Игорь Жижикин, Евгений Стычкин, резиденты Comedy club Александр Ревва, Гарик Мартиросян, Семен Слепаков, актер Камиль Ларин, Дарья Поверенова, Влад Лисовец, Александр Ратников, Максим Виторган, Анастасия Задорожная и Агния Кузнецова, Арарат Кещян с женой Екатериной и многие другие.

максим-виторган-фёдор-бондарчук.jpg
Максим Виторган, Фёдор Бондарчук, фото
В ближайшие дни премьеры фильма «Скорый «Москва-Россия» пройдут также в Екатеринбурге, Омске, Новосибирске и Алма-Ате.

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron