В Москве вторник, 16 апреля 2024, 22:38

8 новых свиданий - российская комедия

8 новых свиданий - российская комедия

Светлана » 13 дек 2014, 12:15

На днях в столичном кинотеатре "Октябрь" за три недели до официального выхода на большие экраны страны состоялась премьера комедии режиссера Марюса Вайсберга «8 новых свиданий».

михаил-галустян-оксана-акиньшина-марюс-вайсберг-настя-задорожная.jpg
Михаил Галустян, Оксана Акиньшина, Марюс Вайсберг, Настя Задорожная, Октябрь, на премьере российской комедии 8 новых свиданий, фото
Снят как продолжение фильма 2012 года «8 первых свиданий» в котором рассказывается, как главные действующие лица Вера и Никита впервые познакомились. Вера - успешная телеведущая собственного ток-шоу, а Никита – достаточно востребованный врач-ветеринар. В первой части картины «8 первых свиданий» Оба они собирались пожениться в одно и то же время, но с разными людьми, однако несколько раз подряд на утро просыпались вместе в одной постели на выставочной площадке в «Доме Вашей мечты». Решив, что это последствия бурного застольного веселья, они каждое утро расходятся в разные стороны, надеясь забыть это все как страшный сон. Весь фильм поставлен на том, как они пытаются в ночных пижамах и домашних тапочках без денег добраться до дома, чтобы переодеться, привести себя в порядок и не опоздать на работу. Но, на следующее утро все повторяется вновь и они снова просыпаются в одной постели в том же Доме Вашей мечты, хотя каждый из них точно знает, что засыпал у себя дома. Так продолжается несколько дней подряд. Какие-то таинственные мистические силы все время сводят их, руша личную жизнь, или, возможно, указывая на то, что эта пара создана друг для друга.

наташа-ионова.jpg
Наташа Ионова, фото
Во второй части фильма под названием «8 новых свиданий» всё происходит с точностью до наоборот.
Вера и Никита женаты уже 3 года. В разгар очередной ссоры они обмениваются категоричными мнениями о том, какой должна быть «хорошая жена», и как ответ на претензии сильной половины человечества получает представление о «нормальном муже». И на следующее утро… каждый просыпается в постели со своей «идеальной половинкой». У Никиты в кровати жена - «Барби» - блондинка во всем розовом с третьим размером, которая хорошо готовит, убирается по дому и растит двоих детей; у Веры - заботливый муж-бизнесмен, «мохнатый» ревнивец, покупающий к завтраку ее любимые круасаны, не подпускающий жёнушку к уборке дома и прочим домашним хлопотам. Вроде бы живи и радуйся! Но все эти восемь дней в мозгу сверлит незамысловатый вопрос, решаемый в комедии: «С кем жить лучше, с любимыми или идеальными?» И, как обязательная точка над этой гласной - вывод кинорежиссера: «Будьте осторожны с желаниями - иногда они сбываются!»

надежда-михалкова.jpg
Надежда Михалкова, фото
В главных ролях фильма о семейной жизни "8 новых свиданий" снялись: Оксана Акиньшина (Вера), Владимир Зеленский (Никита), Полина Максимова (новая жена), Михаил Галустян (новый муж), а также в эпизодах были заняты Сергей Шнуров (Шнур), Виктор Васильев, Наталья Унгард и др.

8-новых-свиданий-съемочная-группа.jpg
8 новых свиданий съемочная группа, Октябрь, премьера, фото
Перед премьерой наши корреспонденты Интернет-издания «Московское время» задали несколько вопросов артистам и гостям, пришедшим на просмотр картины и вот, что услышали в ответ.

кай-полина-максимова.jpg
Кай, Полина Максимова, фото
Полина Максимова рассказала про съемки: «Они были фееричными, как бенгальский огонёк, как вспышка света! Съемки были очень короткими, они длились всего лишь 30 дней. Я считаю, что мне повезло и с режиссером, и с партнерами. Всё прошло быстро, весело, легко, полюбовно!.. Много интересных моментов, фишек и штучек, очень смешных, случайно рожденных в творческом процессе, включены в картину»

настя-задорожная.jpg
Настя Задорожная, фото
Оксана Акиньшина: «На съемках произошел нетривиальный случай. Когда мне пришлось по сценарию кидаться цветочным горшком, он как-то случайно вылетел у меня из руки и полетел в сторону камеры. Все разом застыли, словно перестали дышать с перепугу за камеру, которая была очень дорогой и привезенной из Америки специально для съемок нашей картины; за оператора, который снимал и поэтому, естественно, располагался за ней… Несколько секунд страшного полета этого горшка длилось словно застывшее мгновение вечности. Хорошо, что всё хорошо кончается – горшок буквально в миллиметре пролетел возле объектива, но оператора всё-таки хоть несильно, но задел. Вот такие бывают издержки съемок!»

Михаил Галустян: «Это самые лучшие съемки на свете! С Марюсом Вайсбергом (режиссером картины) очень весело и интересно работать. Мне всё в этом фильме понравилось, и роль моя понравилась! Ещё раз убедился, что Марюс Вайсберг – один из лучших российских режиссеров, работающих в разных жанрах. А комедии ему удаются лучше всех! Очень хорошо с ним работается на площадке, очень весело! Мой герой – это идеальный муж, которым я и являюсь на самом деле! Лично я считаю, что основным ключом к решению семейных проблем является общение. Только при помощи общения можно избежать недопониманий, раздражений и многих других проблем. Учитесь слушать и слышать друг друга, общайтесь друг с другом – и всё будет хорошо! А также смотрите фильмы с моим участием!»

юлия-ковалева-наталья-унгард.jpg
Юлия Ковалева, Наталья Унгард, фото
«Сниматься в картине «8 новых свиданий», которую мы сегодня представляем на суд зрителей – это было круто.- Продолжил свою речь уже со сцены кинотеатра артист Михаил Галустян. – Потрясающая атмосфера была на съемочной площадке, полная идиллия! Признаюсь, что я впереди всех на шаг – я уже смотрел этот фильм. Могу сказать – это такая РЖА!!! Я все 90 минут смеялся, чего и Вам желаю!»

марюс-вайсберг.jpg
Марюс Вайсберг, Октябрь, 8 новых свиданий, премьера, фото
Режиссер Марюс Вайсберг о фильме «8 новых свиданий»: «Для меня этот фильм… Я его не просто люблю, он мне ещё и безумно нравится! Так как он получился, на мой взгляд, законченным. Меня в нем ничто не раздражает! Приятного Вам просмотра»

В прокат фильм «8 новых свиданий» выйдет 1 января 2015 года.

михаил-хвесько-рената пиотровски.jpg
Михаил Хвесько, Рената Пиотровски, фото
На премьере побывали: Наталья Ионова (Глюкоза), Иосиф Кобзон, Анастасия Стоцкая, Эвелина Блёданс, Настя Задорожная, Полина Полякова, Надежда Михалкова, Рената Пиотровски с мужем Михаилом Хвесько, Александр Ревва и другие звезды.

андрей-радько-екатерина-гордецкая.jpg
Андрей Радько, Екатерина Гордецкая, фото
Основные сведения о фильме «8 новых свиданий»
Режиссер: Марюс Вайсберг
Авторы сценария: Андрей Яковлев, Михаил Савин, Дмитрий Козлов, Александр Брагин, Юрий Костюк, Дмитрий Григоренко, Юрий Микуленко, Шефир Сергей, Шефир Борис, Марюс Вайсберг
Продюсеры: Екатерина Гордецкая, Андрей Радько, Марюс Вайсберг
Оператор-постановщик: Брюс Алан Грин
В ролях: Оксана Акиньшина, , Михаил Галустян, Владимир Зеленский, Полина Максимова, Сергей Шнуров, Виктор Васильев
Жанр: романтическая комедия
Релиз: 1 января 2015

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Барановская Светлана, фото Барановский Евгений

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron