В Москве пятница, 26 апреля 2024, 00:44

Савва. Сердце воина - международный мультфильм

Савва. Сердце воина - международный мультфильм

Светлана » 03 ноя 2015, 18:56

12 ноября 2015 года в российский прокат выходит полноформатный анимационный международный фильм "с русскими корнями" режиссера Максима Фадеева "Савва. Сердце воина".

савва-сердце-воина.jpg
Савва. Сердце воина, кадр мультфильма
Информация о мультфильме:
Glukoza animation совместно с ART pictures studio при поддержке фонда кино РФ представляет оригинальную историю "Савва. Сердце воина".

Жанр: мультфильм, приключение, фэнтези
Возраст: 6+
Сценарий Грегори Пуарье, Максим Фадеев, Александр Чистяков
Режиссер: Максим Фадеев
Продюсеры: Александр Чистяков, Фёдор Бондарчук и Дмитрий Рудовский.

В ролях (русская версия): Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук, Михаил Галустян, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Николай Басков, Глюкоза, Лолита, Сергей Гармаш, Юлия Савичева, Игорь Верник, Мария Кожевникова, Максим Чихачёв и др.
Композитор: Максим Фадеев
Художники-постановщики: Антон Гречко, Леонид Блюммер
Помощник режиссера по сценарию: Ирина Секачева
Монтаж: Юлия Писаренко
ИТ-директор: Павел Порошин
Музыкальный редактор: Данил Бабичев


пусик.jpg
Пусик, кадр мультфильма Савва. Сердце воина
Синопсис или краткое содержание мультфильма "Савва. Сердце воина":

"Савва. Сердце воина" - это оригинальная история о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен.Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой — последним белым волком.

Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи — трёхголовой королевы обезьян.

Справляясь с непреодолимыми трудностями, Савва и белый волк Анга начинают свой длинный и опасный путь на гору. По пути к ним присоединяются и другие путешественники: Пусик — странное розовое пушистое существо; Фафл — самоуверенный тип, похожий на француза, который в действительности является заколдованным полубароном и вынужден носить на плече короля комаров; принцессу болотного племени Нанти и других. У всех есть свои личные причины, чтобы идти к Волшебнику. По пути к своей цели, друзьям предстоит преодолеть множество препятствий, узнать страшные тайны и вступить в битву с войском обезьян и коварной Мамой ЖоЗи.
Это красочная история о любви к близким, настоящих друзьях, взрослении и о том, что любая мечта может исполниться, если верить в неё всем своим сердцем.

анга-савва.jpg
Белый волк Анга и Савва кадр мультфильма
Режиссер о фильме "Савва.Сердце воина"
На идею создания полнометражного анимационного фильма меня вдохновил мой сын Савва, который совсем недавно окончил среднюю школу. Тогда ему было всего шесть лет. Как-то вечером он попросил меня рассказать сказку. Все сказки мы уже прочитали, и мне пришлось самому придумывать историю про... солнышко. и вдруг мой шестилетний сын меня перебивает вопросом: "Пап, а солнышко когда-нибудь погаснет?" Я: "Конечно... всё когда-нибудь перестает существовать, потому что оно не вечно". Он сразу же спрашивает меня: "А бог?" Отвечаю: "Бог вечен". Мой сын продолжает расспросы: "А как насчет сердца?" "Нет,-говорю я,-Сердце бьется, но однажды останавливается, и всё..." Тут он уточняет: "А у бога разве нет сердца?" Малыш буквально ошеломил меня этим вопросом. Не зная, что тут можно ответить, я отшутился. Но на самом деле, его вопрос заставил меня сильно задуматься. С того момента мне захотелось написать сказку, которая не только бы заинтересовала Савву и других детей, но и чему-нибудь их научила. Спустя несколько месяцев задумка превратилась в историю про мальчика, который мечтает спасти свою маму, свою деревню, свой народ от сил, значительно сильнее, чем он даже мог себе представить. как все дети, он надеялся, что волшебство поможет найти быстрое решение этой проблемы. В действительности, оказалось, что он должен всего добиться сам. В этом ему помогают любовь, вера, самоотверженность и дружба, которые всегда живут в наших сердцах и рядом с нами. Выбор названия сказки был очевиден. Моего сына зовут Савва, и поэтому название сказки тоже "Савва".
Вопрос моего сына о сердце и Боге никогда не покидал мои мысли. Поэтому наш герой Савва и его мама так сильно верят в то, что человек может достичь чего угодно, если искренне захочет этого всем своим сердцем.
Я всегда любил анимацию и к 2007 году у меня уже была своя мини-студия, выпустившая несколько оригинальных анимационных видеоклипов для артистов, которым я сочинил музыку. Поэтому, как только моя сказочная история была дописана, я немедленно захотел превратить ее в мультфильм.
Благодаря моему другу Александру Чистякову, который помог мне превратить эту историю в фильм, наш проект, со временем, получил международный статус.
В российской версии фильма голоса героям подарили известные музыканты, звезды кино и театра очень разных амплуа и поколений.

«Это просто эпическая анимация!» - говорит Михаил Галустян, после озвучания фильма.

принцесса-нанти.jpg
Принцесса Нанти, кадр мультфильма Савва. Сердце воина
«Даже не мог себе представить, что буду с таким удовольствием обсуждать «Пусиков», «трехголовую обезьяну» и как лучше зарычать «гиене Эльзе». Мультипликация несет огромный заряд радости и позитива!» - Федор Бондарчук.

«Не верится, что такое смогли сделать у нас в России. Я очень рада, что такой большой детский проект создал именно Максим Фадеев - самый добрый, искренний и позитивный продюсер!» - Лолита.

Проект разрабатывался в течение 7 лет. Каждый эпизод и каждая локация были построены с 360- градусной визуализацией для того, чтобы обеспечить режиссера и операторов максимальной свободой действия во время производства фильма.

Студия Glukoza Production сотрудничает со студиями в Южной Корее, Китае, Германии, Гонконге и Сингапуре. Несколько десятков аниматоров были привлечены на работу над проектом из Европы и Латинской Америки. Благодаря всем этим профессионалам "Савва. Сердце воина" теперь появится на большом экране.

"Анимация — это технически очень точный процесс, где каждая деталь имеет значение и может создать серьезные проблемы позднее. Мы хотели, чтобы всё в фильме, включая мимику героев, движения, голоса, слезы и смех, выглядело правдиво, и это было нашей основной задачей," — комментирует Александр Чистяков, продюсер фильма. "Сначала мы с Максимом решили, что хотим создать визуальный продукт, уникальный для небольшой независимой студии и, возможно, даже конкурировать с ведущими кинокомпаниями. Это оказалось очень трудно. На каком-то этапе, возникло ощущение, что мы достигли такого результата лишь благодаря тому, что очень хотели этого всем своим сердцем."

савва-множество-препятствий.jpg
Савва, множество препятствий на пути, кадр мультфильма
Что ещё нужно знать о фильме "САВВА. Сердце воина" - "нужно только захотеть всем сердцем".
Кто принимал участие в озвучивании мультфильма


"САВВА. Сердце воина" - это по-настоящему международный полнометражный анимационный проект. Его режиссером является Максим Фадеев, известный российский музыкант и продюсер. Сценарий фильма написан Грегом Пуарье, знаменитым американским сценаристом, над анимацией и производством трудились артисты и профессионалы из более чем десяти разных стран в Москве, Воронеже, Сингапуре, Берлине, Пекине, Сеуле, Мадриде.

Эта красочная сказка, основанная на оригинальной истории, которая вдохновляет детей на добрые и светлые поступки. Она рассказывает нам о том, что нужно заботиться о близких, искать настоящих друзей, быть сильным и верить в мечту всем своим сердцем.
Максим Фадеев делится с нами: "Анимация всегда была моим увлечением. В прошлом, я был режиссёром нескольких мультипликационных клипов. Полнометражный фильм "Савва. Сердце воина" оказался намного более сложной задачей, но я с большим удовольствием вложил в него всю свою душу и дал жизнь новой мультипликационной сказке".

Фильм предназначен для семейного просмотра и прежде всего для детей от 5 лет и старше. Это - увлекательное путешествие и грандиозные приключения друзей, которых, несмотря на их большие отличия, в конечном итоге объединяет общая цель. Они узнают, что дружба и настоящая любовь к близким могут служить не только вдохновением, но и орудием против зла, и смогут изменить их жизни. Это путешествие позволит нашим героям познать себя и стать лучше.

Роли на английском озвучивали такие звёзды, как: Милла Йовович, которая озвучила десятилетнего мальчика Савву; Шэрон Стоун, озвучившая очаровательное крошечное розовое существо Пусика (Puffy), вразрез ее обычным амплуа в кинематографе; Джо Пеши, озвучивший Короля Комаров в своем привычном стиле "уличного мафиози"; Уилл Чейз, суперзвезда телесериала "Нэшвилл", который озвучил Ангу (Anggee) - белого волка. Все эти звёзды впервые в своей карьере участвовали в озвучании мультфильма. И этим дебютом стал именно - "Савва. Сердце воина".
Вупи Голдберг оживила все три головы Мамы ЖоЗи, зловещей королевы обезьян. Мама ЖоЗи разрывается между своими слабостями и силой, которые существуют в её трёх головах одновременно.
Актеры на все остальные роли были подобраны Джен Рудин, бывшим кастинг-директором студии Disney, которая также привлекла удивительно талантливых бродвейских актеров.

В российской версии фильма голоса героям подарили известные музыканты, звезды кино и театра очень разных амплуа и поколений: МАКСИМ ЧИХАЧЁВ (САВВА), КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ (АНГА), ФЁДОР БОНДАРЧУК (ЭЛЬЗА), Михаил Галустян (ФАФЛ), Армен Джигарханян (Шаман Ши-Ша), ГРИГОРИЙ ЛЕПС (КОРОЛЬ КОМАРОВ), СЕРГЕЙ ШНУРОВ (ОБЕЗЬЯНЫ), НИКОЛАЙ БАСКОВ (РЫЖИЙ УМ), ГЛЮКОЗА (ПУСИК), ЛОЛИТА ( трехголовая МАМА ЖОЗИ), СЕРГЕЙ ГАРМАШ (МОРАН), ЮЛИЯ САВИЧЕВА (НАНТИ).

фафл.jpg
Фафл, кадр мультфильма Савва. Сердце воина
Краткая информация о создателях анимационного фильма "САВВА. Сердце воина":

МАКСИМ ФАДЕЕВ - режиссёр, соавтор сценария, композитор мультфильма "САВВА. Сердце воина".
МАКСИМ ФАДЕЕВ - известный композитор, музыкальный продюсер, режиссер и певец.
Максим является композитором, и продюсером многих успешных артистов и проектов в России, таких как: Линда, ГЛЮK'oZa, Серебро, Total, Иракли и Юлия Савичева.
Максим — режиссер более 100 музыкальных клипов многих артистов.
Максим Фадеев является судьей и креативным продюсером проекта "Голос. Дети" на протяжении двух сезонов. Участники его команды дважды подряд выиграли этот конкурс. Алиса Кожикина выиграла конкурс в сезоне 2014 года и представляла Россию на детском конкурсе песни "Евровидение" в 2014 году. Также Максим выступает судьей и креативным продюсером шоу "Главная сцена".

В 2007 году Максим Фадеев основал студию "Glukoza Production" совместно с Глюк'оzой (певица Наталья Ионова) и Александром Чистяковым. Студия создала целый ряд анимационных музыкальных видеоклипов, а также первый полнометражный фильм — "Савва. Сердце воина".

ГРЕГОРИ ПУАРЬЕ - Сценарист
ГРЕГОРИ ПУАРЬЕ - знаменитый американскии киносценарист, режиссер, и продюсер. Он написал сценарий для фильма "Роузвуд" (1997), за который получил премию имени Пола Селвина Гильдии сценаристов США. Кроме того, он написал сценарий для комедии "Смотри, бежит Спот", а также написал и снял комедию "Мартовские коты" (2001).
Список других сценарных работ Пуарье включает в себя "Король Лев 2: Гордость Симбы", "И грянул гром", "Сплетня", "Сокровище нации: Книга Тайн", и "Шпион по соседству", с Джеки Чаном в главной роли.
Пуарье является создателем, главным продюсером, и сценаристом детективного телесериала "Пропавший" на канале ABC с Эшли Джадд в главной роли, вышедший в эфир одним сезоном в 2012 году.

АЛЕКСАНДР ЧИСТЯКОВ - генеральный продюсер, соавтор сценария
АЛЕКСАНДР ЧИСТЯКОВ - предприниматель, с различными бизнес - интересами, в том числе и в индустрии развлечений. В 2007 году, совместно с Максимом Фадеевым, Александр основал студию Glukoza Production, которая осуществляет свою деятельность под торговым знаком Glukoza Animation. В то время как Максим выступает креативным гуру Glukoza Animation, Александр является движущей силой ее развития и роста. Студия произвела множество анимационных музыкальных видеоклипов, которые заняли ведущие позиции в российских чартах. "Савва. Сердце воина" — первый полнометражный проект Александра в качестве продюсера.

ФЁДОР БОНДАРЧУК - продюсер
ФЕДОР БОНДАРЧУК - основатель и соучредитель кинокомпании Art Pictures Studio, председатель совета директоров Киностудии «Ленфильм», учредитель группы компаний «Главкино» и «Киносити».
Режиссер двух наиболее успешных отечественных военных драм: картина «9 рота» (2005) о войне в Афганистане заработала в кинопрокате более $25 млн и была отмечена главными наградами национальных киноакадемий, «Сталинград» (2013) стал не только самым кассовым российским фильмом в истории, собрав в мировом кинопрокате более $67 млн, но и первым российским кинопроектом, демонстрировавшимся в I МАХ-формате.
Председатель попечительского совета ОРКФ «Кинотавр», член Российской академии кинематографических искусств «Ника», член Национальной Академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орёл».

ДМИТРИЙ РУДОВСКИЙ - продюсер
ДМИТРИИ РУДОВСКИИ - соучредитель кинокомпании Art Pictures Studio, известный российский кино и телепродюсер. С 2004 по 2012 год занимал должность генерального директора компании Art Pictures Studio. В 2009 году создал дис-трибуционную компанию Art Pictures Media, которая занимается дистрибуцией фильмов APSn независимых западных студий, а также размещением контента APS в сети Интернет. Дмитрий Рудовский продюсировал фильмы Art Pictures Studio: «9 рота», «Жара», «Обитаемый остров, «Ayxless», «Сталинград» и др.

Проекты Дмитрия Рудовского отмечены многими наградами: анимационный фильм Элька в 2006 году получил Гран-при Всероссийского фестиваля визуальных искусств «За Разработку нового российского анимационного образа детского героя» и Приз «За лучший персонаж детского анимационного кино» на Международном фестивале детского анимационного кино. Фильм ужасов Фобос. Клуб страха был награжден призом за «Лучший отечественный фильм жанра хоррор» на Первой ежегодной российской премии в жанре ужасов (2011). Фильм «2 дня» получил приз на фестивале «Окно в Европу» 2011 года (Приз «Золотая ладья»).

СЭМ АРУТЮНЯН - Исполнительный продюсер
СЭМ АРУТЮНЯН - американский продюсер, президент Creative Talent Management и управляющий партнер Platinum Rye Entertainment.
Имея большой опыт в организации различных мероприятий по всему миру, Сэм тесно работал с международными звездами и музыкантами, включая Prince, Kings of Leon, Alicia Keys, Guns N' Roses, Jennifer Lopez, Robbie Williams, Rod Stewart, Black Eyed Peas, No Doubt, Diana Ross, Liza Minnelli, Francis Ford Coppola, а также многими другими.

мама-жози.jpg
Мама Жози, кадр мультфильма Савва. Сердце воина
КОМПАНИЯ GLOKOZA PRODUCTION LIMITED
GLUKOZA PRODUCTION - была основана в 2007 году как анимационная и CGI студия, ориентированная на производство 3D анимационных проектов. Студия Glukoza Production расположена на юго-западе Москвы. Более 70-ти талантливых аниматоров, художников, специалистов по моделлингу и программистов работают в настоящее время в студии. Студия также привлекает талантливых аниматоров из других стран, включая Испанию, Голландию, Ливан, Колумбию и Италию. Начиная с 2007 года, компания произвела более 15 анимационных музыкальных видеоклипов, используя 3D графику и анимацию. В 2008 году, компания начала работать над амбициозным уникальным анимационным полнометражным фильмом в формате 3D - "Савва. Сердце воина".

"Савва. Сердце воина" — первый полнометражный проект студии.

Glukoza Production постоянно разрабатывает собственное программное обеспечение в области текстур, рассадки, симуляции динамики различных материалов и объектов и других эффектов. Благодаря этому, удаётся создать уникальные визуальные эффекты и образы в проектах студии. В 2014 году в производство был запущен второй полнометражный анимационный проект совместно с Art Pictures Studio - "Баба Яга".
Glukoza Production для своих анимационных проектов осуществляет деятельность под торговым знаком Glukoza Animation©.

ART PICTURES STUDIO
ART PICTURES STUDIO - российская кинокомпания-мейджор, работающая на отечественном и международных рынках. Art Pictures Studio была основана Фёдором Бондарчуком и Дмитрием Рудовским. Киностудия входит в группу компаний Art Pictures. Среди выпущенных фильмов Art Pictures Studio: абсолютный лидер российского кинопроката фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград», фильм Романа Прыгунова «Ayxless», фильм Дуни Смирновой «Два дня», фильм Резо Гигинеишвили «ЖАКА», режиссерский дебют Фёдора Бондарчука «Девятая рота» и многие другие. В 2015 году в кинотеатрах вышли такие проекты Art Pictures Studio: военная драма «Батальонъ», сиквел «Ayxless-2», комедия «Бармен», а также экшн-драмы «Воин», а также запланирован выход комедий «Срочно Выйду Замуж» и «Только не Они». В создании своих проектов Art Pictures Studio сотрудничает с крупнейшими мировыми и российскими компаниями и телеканалами: Sony Pictures, Universal, Columbia Pictures, «Кинослово», Non-stop Production, CTC, ВГТРК и многими другими.

2015, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация предоставлена PR-агентством Movie Mover

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron