В Москве четверг, 18 апреля 2024, 20:20

Джон Картер с Марса прибыл в Москву

Джон Картер с Марса прибыл в Москву

Светлана » 08 мар 2012, 16:45

В Москве состоялась премьера художественного фильма "Джон Картер", поставленного по произведениям писателя-фантаста Эдгара Берроуза

voins-marsa.jpg
Воины Марса из фильма "Джон Картер"
5 марта 2012 года в канун весеннего женского праздника в столицу России приехал известный американский 56-летний актер Уиллем Дефо, который снялся во многих фильмах. Среди них: "Английский пациент", "Авиатор", трилогия "Человек-паук", "Тень вампира", "Взвод". За последние две из перечисленных лент Дефо дважды номинировался на "Оскар". А после роли зеленого гоблина в "Человеке-пауке" его очень полюбили дети.
Уиллем Дефо приехал в Москву в составе съемочной группы, представившей в Москве новый художественный фильм - фантастический боевик "Джон Картер". Перед премьерой прошла пресс-конференция с создателями картины.
джон-картер-премьера.jpg
Продюсеры Линдси Коллинз и Джим Мори, и режиссер Эндрю Стэнтон, генеральный директор «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан, актеры Уиллем Дефо и Линн Коллинз на красной дорожке кинотеатра Октябрь, фото
На ней присутствовали режиссер Эндрю Стэнтон; актеры: Уиллем Дефо, Тейлор Китч и Линн Коллинз; продюсеры Джим Моррис и Линдси Коллинз, а также журналисты разных информационных изданий. На встрече обсуждался ряд волнующих моментов по созданию экшена.

Джон-Картер.jpg
Тарс Таркас с планеты Барсум и Джон Картер из Вирджинии, персонажи одноименного фантастического фильма
Уиллему Дефо задавались разного рода вопросы, и он бойко и с улыбкой на них отвечал:
- Я очень рад наконец-то быть в России! С детства интересуюсь вашей культурой, классической литературой. Так жаль, что не приезжал раньше… Я всегда ищу своего персонажа, погружаюсь в роль уже в процессе. Очень люблю, когда мои герои разноплановые, если их раздирают противоречия, это очень интересно играть.
Когда Уиллем Дефо присоединился к актерскому составу картины "Джон Картер с Марса", то ему предстояло сыграть персонаж по имени Тарс Таркас - великий четырехрукий марсианский воин, который по ходу фильма научился любить и испытывать эмоции, что ранее было совершенно несвойственно его виду. И со временем Таркас становится союзником прибывшего с Земли Картера.
Вопрос из зала к Уиллему Дефо:
уилем-дефо.jpg
Уиллем Дефо приехал в Москву на премьеру фильма "Джон Картер", фото
Вы играете трехметрового зеленого великана в "Джоне Картере", в "Человеке-пауке" вы играли Зеленого Гоблина. Это Ваше хобби – зеленые монстры?
Ответ: (смеется) Между этими зелеными монстрами было много других ролей. Впервые на площадке "Джона Картера" я работал с технологией motion capture (метод анимации персонажей и объектов, применялся, при создании фильма "Аватар"), это очень интересно. Эндрю долго объяснял мне, что получится в конце, но меня это не особенно волновало. Я просто играл со своими партнерами, кстати, мне пришлось ходить на своеобразных ходулях, чтобы быть выше - все-таки Тарс Таркас – существо трехметрового роста. Все эти вещи были новыми для меня, и мне это очень понравилось. Я никогда не играл никого подобного Тарсу. Он сложный персонаж, он не является тем, кем кажется. У него трудный период в жизни. Его внутренний конфликт мне интересен.
эндрю-стентон-уилем-дефо-линн-коллинз-тейлор-китч.jpg
Режиссер Эндрю Стэнтон, актеры Уиллем Дефо, Линн Коллинз и Тейлор Китч

Режиссер Эндрю Стэнтон признался, что это его первый художественный фильм. А также то, что он влюблен в книги Берроуза до умопомрачения, обожает творчество Эдгара Берроуза про существующую жизнь на планете Марс, и марсианские хроники:
- Я зачитывался его книгами в детстве. Главной целью при создании нашего фильма было заставить вас поверить, что такие миры существуют. Я не думаю, что основной акцент должен ставиться на путешествие во времени, сама книга была написана 100 лет назад, и я до сих пор очарован ею. Наш фильм не фантастика, не фэнтези… Я бы назвал его костюмированной драмой.
Главного героя в картине «Джон Картер» сыграл пока малоизвестный в России актер Тейлор Китч, который стал тем самым человеком с Земли, перенесшимся на Марс при помощи амулета и слов заклятий.

тейлор-китч.jpg
Тейлор Китч раздает автографы перед премьерой фильма "Джон Картер"
На вопрос о том, что его роднит с главным персонажем, и есть ли у Вас что-то общее, Тейлор Китч ответил:
- Если я на него похож, мне это льстит. Джон Картер не может отвернуться от тех, кому нужна его помощь, он благородный человек. Хотел бы я быть таким.
Кстати сказать, что все трюки в фильме Тейлор выполняет сам, для этого он много тренировался. Ведь весь сюжет фильма построен на самовыражении главного героя – человека с Земли через необычайные по высоте и длине прыжки, драки, владение оружием.

Mars-dog.jpg
Марсианский пес Вула, помогающий по фильму Джону Картеру
И немного о фильме:
Джон Картер, не желающий участвовать в Гражданской войне между Севером и Югом, ищет золотую горную пещеру Паука, где случайно встречается и убивает одного из жителей Марса, и получив его медальон перемещается в пространстве на эту планету. Очнувшись на Марсе, Джон Картер попадает в плен к зеленокожим обитателям из Тарка. После бегства из плена, многих битв и подвигов, он становится национальным героем и как следствие женится на самой красивой девушке Марса принцессе Дедже Торис. Но не тут то было, властители судеб, пришельцы не терпят внезапности заранее предначетанных ими же судеб и хода событий. И Картеру приходится придумать хитрый ход, чтобы опять увидеть свою суженную. Ожидается, что первый фильм, в основе которого лежит знаменитое произведение Берроуза, станет началом трилогии.

120305_6014-Vyla.jpg
Пес Вула на красной дорожке возле кинотеатра "Октябрь" перед премьерой фильма "Джон Картер"
Вечером 5 марта на гала-премьере нового приключенческого блокбастера от Disney на красной ковровой дорожке перед киноцентром «Октябрь» появился один из наиболее запомнившихся персонажей фильма – очаровательный инопланетный «пес» Вула. Это стало возможно благодаря творческому применению новых технологий. Изображение Вулы в режиме реального времени было добавлено в видеотрансляцию с красной дорожки, которую могли видеть зрители, собравшиеся на премьере.

2012, Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" Барановская Светлана, фото автора и Евгения Барановского.

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник, автора и фотографа

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору интернет-издания Московское Время (msk-times.ru) в раздел обратная связь
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Джон Картер побил все рекорды по кассовым сборам

Светлана » 13 мар 2012, 10:06

Рекордные кассовые сборы фильма Disney "Джон Картер" за первый уик-энд проката в России
Общая сумма сборов нового приключенческого блокбастера Disney «Джон Картер» за первый уик-энд широкого проката в России (с 8 по 11 марта 2012 года включительно, в том числе – вместе со сборами за вечерние предварительные сеансы среды, 7 марта) составляет более 490 миллионов рублей (более 16,5 миллионов долларов США).
Это лучший результат для стартового уик-энда для фильмов Disney, не являющихся сиквелами (продолжениями) ранее выходивших кинорелизов, и второй по величине результат бокс-офиса первого уик-энда для не-сиквелов за всю историю российского кинопроката.
Таким образом, фильм Disney «Джон Картер» находится на седьмом месте в списке лучших результатов по кассовым сборам за первый уик-энд проката в России. Это также лучший результат стартового уик-энда в российском прокате в 2012 году.

Также напоминаем, что фильм Disney «Джон Картер» поставил рекорд по сборам за первый день широкого проката в России, собрав – по уточненным данным - за четверг 8 марта более 182 миллионов рублей (более 6,1 миллионов долларов США), включая сборы за вечерние сеансы предварительных показов в среду, 7 марта.
Это рекордные сборы для первого дня проката за всю историю современного российского кинопроката.

Информация предоставлена The Walt Disney Company Russia & CIS

Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron