В Москве пятница, 29 марта 2024, 17:07

Дакар-2012 - лидеры снова поменялись

Дакар-2012 - лидеры снова поменялись

evbar » 04 янв 2012, 15:21

Маршрут третьего этапа протяженностью 499 км пролегал от аргентинского города Сан-Рафаэль до города Сан-Хуанэ. Лидеры снова поменялись. На сегодняшний день все живы и здоровы

«Камаз» все-таки вырвался вперёд, правда, не челнинский, а казахстанский пилота Артура Ардавичуса, На третьем этапе гонки у него второй результат (+1.09), после итальянца Мики Биазиону («Ивеко»), но в генеральной квалификации у него лучшее время. Российский гонщик Андрей Каргинов вышел на третье место (+2.19). Вторым же стал вчерашний лидер голландец Жерар де Рой («Ивеко»), Остальные российские экипажи Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Андрея Каргинова в первой десятке и занимают пока 6-е, 7-е и 9-е места соответственно. Старший Мардеев Ильгизар пока находится на 15-й позиции.

В категории автомобилей «Мини» опередили «тойоты» и прочие «хаммеры». Лучший результат показал испанец Хоан Рома на упомянутой машине. А возглавил гонку польский автогонщик Кристоф Холовчик на той же марке. Лучший россиянин Леонид Новицкий, как ни странно на "Мини", одержавший победу на первом этапе, в этот раз показал 9-й результат и опустился на 7-ю строчку.

Среди квадроциклов чемпионы двух последних лет аргентинцы братья Алехандро и Маркосом Патронелли, не столь принципиальны, в отличие от братьев Кличко и бьются в беспощадном очном поединке. По итогам третьего этапа впереди оказался Маркос, но в общем зачете лидирует Алехандро.

У мотоциклистов чемпион "Дакара-2011" француз Сириль Депре на КТМ наконец сказал свое веское слово. Он опережает испанца Марка Комы, у которого такой же мотоцикл, на весьма серьезное время в 10 минут 12 секунд.

В четвертый день гонщики преодолеют путь в 750 км, 326 из которых составит скоростной участок, до города Чилесито. А мы продолжим болеть за своих.

2012, специально для интернет издания Московское Время Караваев Валерий

Ссылки по теме:
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Спорт



cron