В Москве пятница, 26 апреля 2024, 21:23

Шарапова проиграла Азаренко

evbar » 20 мар 2012, 23:30

Мария Шарапова не смогла выиграть у Виктории Азаренко в финальной игре турнира проходящего в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка России Мария Шарапова, фото Евгений Барановский
Первая ракетка России Мария Шарапова не сумела обыграть теннесистку из Белоруссии Викторию Азаренко и тем самым отыграться за свое поражение в финале Australian Open 2012, когда на кону встречи была не только победа в турнире Большого шлема, но и звание первой ракетки мира. Перед решающим матчем турнира в США Мария была настроена дать бой белорусской спортсменке и взять реванш за свое поражение в Австралии. Однако прошедшая в Indian Wells финальная игра показала, что на данный момент россиянка пока еще не готова составить конкуренцию Азаренко. Достаточно легко отдав первый сет, она оказала серьезное сопротивление во втором, однако для победы этого оказалось мало. В итоге Шарапова проиграла сопернице оба сета 6:2, 6:3. Время матча заняло менее полутора часов. Тем не менее, несмотря на поражение, выход в финал позволил Шараповой занять вторую строчку чемпионской таблицы Женской теннисной ассоциации (WTA).

Для справки:
Рейтинг WTA, опубликованный перед турниром в Сиднее, оставил Марию Шарапову на 4-ом месте

2012, Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" (msk-times.ru) Евгений Барановский, фото автора